Меркель: Германия будет получать российский газ не смотря на критику США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Меркель: Германия будет получать российский газ не смотря на критику США - «Новороссия» 00:09 Четверг 0 429
24-01-2019, 00:09

Меркель: Германия будет получать российский газ не смотря на критику США - «Новороссия»



Канцлер Ангела Меркель ответила на критику США относительно зависимости Германии от российского газа, подчеркнув, что Германия продолжит покупать газ в России, сообщает немецкая служба Reuters.


«Природный газ будет играть (для Германии) все большую роль на протяжении нескольких десятилетий», — сказала Меркель в среду на Международном экономическом форуме в Давосе.


«Поэтому спор о том, откуда поступает газ, несколько преувеличен», — добавила она, реагируя на критику США по новому газопроводу Северный поток-2 в Балтийском море.


«Мы будем продолжать получать природный газ из России, это совершенно ясно», — подчеркнула канцлер.


При этом она отметила, что Германия также планирует получать сжиженный природный газ «из США и из других источников».


Мы развиваем инфраструктуру по всем направлениям», — констатировала Меркель.


Ранее сообщалось, что в 2018 году по «Северному потоку» в Европу доставлено рекордные объемы газа.


10 января министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не является российско-немецким проектом, а имеет общеевропейское значение, потому его судьба должна обсуждаться в Европе, а не в США.


30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2».


28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США.


Ранее посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».


Канцлер Ангела Меркель ответила на критику США относительно зависимости Германии от российского газа, подчеркнув, что Германия продолжит покупать газ в России, сообщает немецкая служба Reuters. «Природный газ будет играть (для Германии) все большую роль на протяжении нескольких десятилетий», — сказала Меркель в среду на Международном экономическом форуме в Давосе. «Поэтому спор о том, откуда поступает газ, несколько преувеличен», — добавила она, реагируя на критику США по новому газопроводу Северный поток-2 в Балтийском море. «Мы будем продолжать получать природный газ из России, это совершенно ясно», — подчеркнула канцлер. При этом она отметила, что Германия также планирует получать сжиженный природный газ «из США и из других источников». Мы развиваем инфраструктуру по всем направлениям», — констатировала Меркель. Ранее сообщалось, что в 2018 году по «Северному потоку» в Европу доставлено рекордные объемы газа. 10 января министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не является российско-немецким проектом, а имеет общеевропейское значение, потому его судьба должна обсуждаться в Европе, а не в США. 30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2». 28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США. Ранее посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl