За прошлый год глава украинского МВД Аваков наградил в общей сложности 588 человек ведомственным знаком отличия «Огнестрельное оружие». При этом, как сообщает агенство «Украинские новости», по факту имеется лишь 389 приказов, в которых перечисляются сотрудники МВД или военные, получившие награду.
На вопрос, чем объясняется отсутствие соответствующих приказов о награждении еще 199 единицами наградного оружия, в Министерстве отвечать отказались.
«У Министерства внутренних дел Украины отсутствуют правовые основания для предоставления списка награжденных лиц», — говорится в ответе.
При этом, согласно отчету Авакова, за период 2014-2017 годов всего он вручил 2,2 тыс. единиц оружия. По подсчетам СМИ, около 50% наградного оружия получили гражданские лица – политики, бизнесмены и другие лица, часто – в качестве подарков к дням рождения.
Ранее Аваков заявил, что не допустит новый «майдан» на Украине.
До этого, 20 января, экс-депутат Рады обнародовал видео с употребляющим наркотики подчиненным Авакова.
Напомним, 4 декабря Аваков назвал Одессу столицей криминального мира Украины.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
