Воры ограбили убийц: У киевских волонтёров на пляже в Одессе украли пистолет и автомат - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Воры ограбили убийц: У киевских волонтёров на пляже в Одессе украли пистолет и автомат - «Новости дня» 03:03 Суббота 0 558
29-07-2017, 03:03

Воры ограбили убийц: У киевских волонтёров на пляже в Одессе украли пистолет и автомат - «Новости дня»



Неизвестные злоумышленники обчистили автомобиль, на котором приехали в Одессу волонтёры, осуществляющие помощь военнослужащим правительственных войск в зоне «АТО».



Об этом сообщил волонтёр Алексей Лупоносов, передает ТАЙМЕР.



Инцидент якобы имел место в районе 10-й станции Большого Фонтана. Среди прочего, воры похитили также имевшееся в автомобиле боевое огнестрельное оружие: пистолет Макарова и автомат Калашникова.



Волонтёр подчёркивает, что оружие было «совершенно легальным» и хранилось в установленном законом порядке. Впрочем, это утверждение звучит немного странно: разрешение на ношение автоматического оружия и пистолетов граждане Украины по закону получить не могут. Возможно, похищенное оружие было «наградным», на которое подобное ограничения не распространяются: министерство внутренних дел за минувшие два года раздало гражданам в общем и целом 2,2 тысячи единиц наградного оружия.



Впрочем, даже это не даёт ответа на вопрос, зачем волонтёры, отправляясь на отдых в мирный город, взяли с собой столь внушительный арсенал.



Интересно, что в пресс-службе управления полиции о данном факте ничего не знают: соответствующих заявлений о совершении преступления в полицию не поступало.


Неизвестные злоумышленники обчистили автомобиль, на котором приехали в Одессу волонтёры, осуществляющие помощь военнослужащим правительственных войск в зоне «АТО». Об этом сообщил волонтёр Алексей Лупоносов, передает ТАЙМЕР. Инцидент якобы имел место в районе 10-й станции Большого Фонтана. Среди прочего, воры похитили также имевшееся в автомобиле боевое огнестрельное оружие: пистолет Макарова и автомат Калашникова. Волонтёр подчёркивает, что оружие было «совершенно легальным» и хранилось в установленном законом порядке. Впрочем, это утверждение звучит немного странно: разрешение на ношение автоматического оружия и пистолетов граждане Украины по закону получить не могут. Возможно, похищенное оружие было «наградным», на которое подобное ограничения не распространяются: министерство внутренних дел за минувшие два года раздало гражданам в общем и целом 2,2 тысячи единиц наградного оружия. Впрочем, даже это не даёт ответа на вопрос, зачем волонтёры, отправляясь на отдых в мирный город, взяли с собой столь внушительный арсенал. Интересно, что в пресс-службе управления полиции о данном факте ничего не знают: соответствующих заявлений о совершении преступления в полицию не поступало.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl