Неизвестные злоумышленники обчистили автомобиль, на котором приехали в Одессу волонтёры, осуществляющие помощь военнослужащим правительственных войск в зоне «АТО».
Об этом сообщил волонтёр Алексей Лупоносов, передает ТАЙМЕР.
Инцидент якобы имел место в районе 10-й станции Большого Фонтана. Среди прочего, воры похитили также имевшееся в автомобиле боевое огнестрельное оружие: пистолет Макарова и автомат Калашникова.
Волонтёр подчёркивает, что оружие было «совершенно легальным» и хранилось в установленном законом порядке. Впрочем, это утверждение звучит немного странно: разрешение на ношение автоматического оружия и пистолетов граждане Украины по закону получить не могут. Возможно, похищенное оружие было «наградным», на которое подобное ограничения не распространяются: министерство внутренних дел за минувшие два года раздало гражданам в общем и целом 2,2 тысячи единиц наградного оружия.
Впрочем, даже это не даёт ответа на вопрос, зачем волонтёры, отправляясь на отдых в мирный город, взяли с собой столь внушительный арсенал.
Интересно, что в пресс-службе управления полиции о данном факте ничего не знают: соответствующих заявлений о совершении преступления в полицию не поступало.
11:30
Воскресенье
0
36
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
24
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
