В Одессе на парковке возле рынка "Привоз" правоохранители обнаружили автомобиль с арсеналом оружия и боеприпасов. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Головин.
На фотографиях, которые обнародовал Головин, видны автомат Калашникова, два помповых ружья, пистолет, винтовка и патроны к ним.
"Сегодня в Одессе сотрудниками полиции совместно с коллегами из СБУ на территории подземного паркинга, у известного всем рынка Привоз, был обнаружен автомобиль, в котором находился достаточно серьезный арсенал оружия и боеприпасов, проводятся неотложные следственные действия и устанавливается канал поставки оружия в наш город", - говорится в сообщении.
Напомним, что 20 октября сотрудники СБУ обнаружили в Одессе подпольную мастерскую по переоборудованию стрелкового оружия.
Отметим, что Министерство внутренних дел Украины отменило учет выданного наградного оружия после того, как журналисты стали интересоваться, сколько пистолетов и кому выдал министр Аваков. Выяснилось, что ведомство уже не может предоставлять данные о количестве единиц наградного огнестрельного оружия, поскольку учет подобных награждений больше не ведется.
В начале 2017 года Аваков заявил о том, что готов разрешить нарезное боевое оружие для гражданских лиц. При этом, по его подсчетам, на Украине более миллиона гражданских лиц владеют оружием.
По данным на апрель, только у пассажиров киевского метро были изъяты 81 детонатор, 54 тротиловые шашки, 645 патронов.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
