Тука: Крушение Крымского моста приведет к обмелению Керченского пролива - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тука: Крушение Крымского моста приведет к обмелению Керченского пролива - «Новороссия» 00:27 Понедельник 0 758
11-02-2019, 00:27

Тука: Крушение Крымского моста приведет к обмелению Керченского пролива - «Новороссия»



В случае обрушения Крымского моста, Азовское море будет отрезано от международного судоходства. Об этом заявил замминистра «по вопросам оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Тука.


«Я не могу позитивно воспринимать факт оккупации, но я понимаю, какой вред всем нам нанесет разрушение этого сооружения», — сказал он.


По его словам, якобы «обрушение моста приведет к катастрофическим последствиям».


«Во-первых, фрагменты Крымского моста могут перекрыть судоходство в Керченском проливе, что фактически заблокирует сообщение между Азовским и Черным морем. Во-вторых, это существенно изменит течение в Керченском проливе, что может вызвать такие последствия как замеление», — подытожил он.


Отметим, что навязчивая идея об обрушении Крымского моста нередко высказывается украинскими чиновниками.


В начале февраля командующий ВМС Украины предрек крушение Крымского моста.


Напомним, что 11 января украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Черныш назвал Крымский мост «бутафорским пропагандистским проектом».


Характерно, что неделей позже стала известна дата запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту.


Напомним, что в конце прошлого года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Турчинов пригрозил России уничтожить «разрекламированный» Крымский мост новыми ракетными комплексами.


Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала высказывание Турчинова «прямым призывом к терроризму».


Отметим, что тема Крымского моста не дает покоя украинским политическим деятелям. 11 декабря депутат-нацист Мосийчук выразил надежду на помощь инопланетян в уничтожении Крымского моста.


В мае Мосийчук уже грозил России уничтожением Крымского моста.


В свою очередь так называемый заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Украины Тука поставил под сомнение такое заявление депутата.


В том же месяце американское издание Washington Examiner обратилось к властям Украины с воинственным призывом разбомбить недавно открывшийся мост через Керченский пролив. Данную позицию озвучил один из авторов еженедельника Том Роган в статье, озаглавленной «Украина должна взорвать Крымский мост Путина».


В Кремле жестко отреагировали на статью в американском издании, призвав правоохранительные органы США разобраться в ситуации.


В случае обрушения Крымского моста, Азовское море будет отрезано от международного судоходства. Об этом заявил замминистра «по вопросам оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Тука. «Я не могу позитивно воспринимать факт оккупации, но я понимаю, какой вред всем нам нанесет разрушение этого сооружения», — сказал он. По его словам, якобы «обрушение моста приведет к катастрофическим последствиям». «Во-первых, фрагменты Крымского моста могут перекрыть судоходство в Керченском проливе, что фактически заблокирует сообщение между Азовским и Черным морем. Во-вторых, это существенно изменит течение в Керченском проливе, что может вызвать такие последствия как замеление», — подытожил он. Отметим, что навязчивая идея об обрушении Крымского моста нередко высказывается украинскими чиновниками. В начале февраля командующий ВМС Украины предрек крушение Крымского моста. Напомним, что 11 января украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Черныш назвал Крымский мост «бутафорским пропагандистским проектом». Характерно, что неделей позже стала известна дата запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту. Напомним, что в конце прошлого года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Турчинов пригрозил России уничтожить «разрекламированный» Крымский мост новыми ракетными комплексами. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала высказывание Турчинова «прямым призывом к терроризму». Отметим, что тема Крымского моста не дает покоя украинским политическим деятелям. 11 декабря депутат-нацист Мосийчук выразил надежду на помощь инопланетян в уничтожении Крымского моста. В мае Мосийчук уже грозил России уничтожением Крымского моста. В свою очередь так называемый заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Украины Тука поставил под сомнение такое заявление депутата. В том же месяце американское издание Washington Examiner обратилось к властям Украины с воинственным призывом разбомбить недавно открывшийся мост через Керченский пролив. Данную позицию озвучил один из авторов еженедельника Том Роган в статье, озаглавленной «Украина должна взорвать Крымский мост Путина». В Кремле жестко отреагировали на статью в американском издании, призвав правоохранительные органы США разобраться в ситуации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl