Общественная организация «ОПОРА», которая занимается наблюдением за выборами заявила, что бесплатный концерт «Квартала 95» (участником которого является Зеленский) в г. Ужгород носит характер подкупа избирателей.
«9 февраля в Ужгороде состоялся концерт Студии «Квартал 95» с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского. Концерт юмористов был анонсирован заранее, билеты на него можно было купить на сайте и в кассах театра. Цены на билеты колебались в пределах от 350 до 1950 гривен.
Однако, как стало известно наблюдателям ОПОРЫ в тот же день, за 3 часа до заявленного концерта, прошел еще один, вход на который был исключительно по приглашению. Предварительного публичного анонса праздника не было, как можно было получить приглашение — неизвестно», — сообщили в организации.
Информация о возможности получения пригласительных билетов различалась. По некоторым данным их могли получить исключительно участники так называемой «АТО», по другим — нужно было заранее направить письмо для бесплатного прохода на концерт.
Сам же Зеленский, отвечая на вопросы журналистов, сказал что коллектив и ранее проводили такие концерты, но тогда не было необходимости подчеркивать их бесплатный характер. Тем не менее координатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Закарпатской области Ярослав Гулан заявил, что таким образом Зеленский нарушил правило, касающееся ведения избирательной компании.
«Кандидату запрещено предоставлять избирателю на льготных условиях товары или услуги и при этом упоминать его имя», — подчеркнул Гулан.
Напомним, несколько дней назад «Правый сектор»* попытался сорвать выступление Зеленского и его команды во Львове.
4 февраля стало известно, что комик Зеленский возглавил предвыборный рейтинг на Украине.
Ранее, 3 января, командование ВСУ начало подготовку к обеспечению предвыборной кампании Порошенко.
В этот же день Зеленский заявил, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с Путиным.
30 января ЦИК Украины официально зарегистрировал Зеленского кандидатом в президенты.
Напомним, 21 января Зеленский выдвинул свою кандидатуру на украинские выборыот партии «Слуга народа».
11:30
Пятница
0
2
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Вторник
24
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
20
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
11
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
