Кандидат в президенты Украины Зеленский ждет действующего президента Порошенко на предвыборные дебаты 19 апреля на НСК «Олимпийский», а сегодня, 14 апреля, под стадионом состоялся агитационный митинг кандидата в президенты Порошенко. Об этом заявил спикер штаба Зеленского политолог Разумков, передает «Интерфакс-Украина».
«Было озвучено, что мы ждем Петра Алексеевича 19 апреля в 19:00 на «Олимпийском». Будем надеяться, что у него все-таки найдется возможность туда прийти. Если нет, то нам кажется, что просто Петр Алексеевич хочет реально уйти от этих дебатов. То, что там сегодня не будет Зеленского, было известно заранее», – сказал Разумков.
По его словам, дебаты должны состояться на самом стадионе, чтобы граждане Украины могли не только их посмотреть по телевизору, но и присутствовать на них.
«Сегодня же прошел агитационный митинг Петра Алексеевича под стадионом. Мы не участвуем в агитационных митингах пока еще действующего гаранта Конституции», – подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, украинский президент собрал группу поддержки на стадионе «Олимпийский» и прибыл на дебаты, заранее зная, что его оппонент Зеленский не согласился на перенос дебатов с 19 апреля. Украинские пользователи сети жестко высмеяли поведение Порошенко на дебатах с собой.
Вчера стало известно, что Порошенко намерен провести дебаты на стадионе «Олимпийский» без Зеленского.
12 апреля Порошенко выступил с призывом к Зеленскому «не прятаться» и прийти на дебаты.
Днем ранее Зеленский заявил об отсутствии уважения к украинскому президенту Порошенко.
10 апреля Порошенко и комик Зеленский устроили перепалку в эфире украинского ТВ из-за даты дебатов.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
