Представители Донецкой Народной Республики в ходе встречи контактной группы по Донбассу предложили на следующей встрече в Минске согласовать дополнительные меры по контролю за прекращением огня. Об этом сообщила полпред ДНР в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
Она отметила, что на заседании подгруппы по безопасности в Минске представители ДНР отметили увеличение числа обстрелов со стороны украинских боевиков, в том числе с применением тяжелого вооружения.
«Подгруппе по вопросам безопасности необходимо интенсифицировать согласование и введение дополнительных мер контроля и усиления перемирия. Со своей стороны, мы предложили на следующем заседании профильной группе согласовать те дополнительные меры, по которым у сторон есть консенсус, а контактной группе одобрить их», — сказала она.
По словам Никаноровой, представители Республики также предложили дополнить пакет мер пунктом, который бы четко регламентировал процесс согласования и контроля исполнения дополнительных гарантий безопасности при проведении ремонтных работ у линии соприкосновения.
Ранее представители ДНР в СЦКК сообщили, что украинские вооруженные формирования с прошлой встречи Контактной группы в Минске свыше 250 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 2800 боеприпасов.
Отметим, что вечером ВСУ открыли огонь сразу по нескольким направлениям в ДНР.
Напомним, сегодня днем украинские войска за полчаса выпустили по ДНР 20 тяжелых мин.
Также сегодня украинские войска накрыли минометным огнем окраины Донецка.
Напомним, что накануне украинские террористы нанесли массированный минометный удар по Горловке.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
