Власти ДНР настаивают на дополнительных мерах по прекращению огня в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Власти ДНР настаивают на дополнительных мерах по прекращению огня в Донбассе - «Новороссия» 21:23 Среда 0 536
13-02-2019, 21:23

Власти ДНР настаивают на дополнительных мерах по прекращению огня в Донбассе - «Новороссия»



Представители Донецкой Народной Республики в ходе встречи контактной группы по Донбассу предложили на следующей встрече в Минске согласовать дополнительные меры по контролю за прекращением огня. Об этом сообщила полпред ДНР в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.


Она отметила, что на заседании подгруппы по безопасности в Минске представители ДНР отметили увеличение числа обстрелов со стороны украинских боевиков, в том числе с применением тяжелого вооружения.


«Подгруппе по вопросам безопасности необходимо интенсифицировать согласование и введение дополнительных мер контроля и усиления перемирия. Со своей стороны, мы предложили на следующем заседании профильной группе согласовать те дополнительные меры, по которым у сторон есть консенсус, а контактной группе одобрить их», — сказала она.


По словам Никаноровой, представители Республики также предложили дополнить пакет мер пунктом, который бы четко регламентировал процесс согласования и контроля исполнения дополнительных гарантий безопасности при проведении ремонтных работ у линии соприкосновения.


Ранее представители ДНР в СЦКК сообщили, что украинские вооруженные формирования с прошлой встречи Контактной группы в Минске свыше 250 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 2800 боеприпасов.


Отметим, что вечером ВСУ открыли огонь сразу по нескольким направлениям в ДНР.


Напомним, сегодня днем украинские войска за полчаса выпустили по ДНР 20 тяжелых мин.


Также сегодня украинские войска накрыли минометным огнем окраины Донецка.


Напомним, что накануне украинские террористы нанесли массированный минометный удар по Горловке.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Представители Донецкой Народной Республики в ходе встречи контактной группы по Донбассу предложили на следующей встрече в Минске согласовать дополнительные меры по контролю за прекращением огня. Об этом сообщила полпред ДНР в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова. Она отметила, что на заседании подгруппы по безопасности в Минске представители ДНР отметили увеличение числа обстрелов со стороны украинских боевиков, в том числе с применением тяжелого вооружения. «Подгруппе по вопросам безопасности необходимо интенсифицировать согласование и введение дополнительных мер контроля и усиления перемирия. Со своей стороны, мы предложили на следующем заседании профильной группе согласовать те дополнительные меры, по которым у сторон есть консенсус, а контактной группе одобрить их», — сказала она. По словам Никаноровой, представители Республики также предложили дополнить пакет мер пунктом, который бы четко регламентировал процесс согласования и контроля исполнения дополнительных гарантий безопасности при проведении ремонтных работ у линии соприкосновения. Ранее представители ДНР в СЦКК сообщили, что украинские вооруженные формирования с прошлой встречи Контактной группы в Минске свыше 250 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 2800 боеприпасов. Отметим, что вечером ВСУ открыли огонь сразу по нескольким направлениям в ДНР. Напомним, сегодня днем украинские войска за полчаса выпустили по ДНР 20 тяжелых мин. Также сегодня украинские войска накрыли минометным огнем окраины Донецка. Напомним, что накануне украинские террористы нанесли массированный минометный удар по Горловке.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 452 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl