Киев покинул видеоконференцию контактной группы до ее завершения - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев покинул видеоконференцию контактной группы до ее завершения - «Новороссия» 16:00 Суббота 0 396
23-05-2020, 16:00

Киев покинул видеоконференцию контактной группы до ее завершения - «Новороссия»



Представители Киева вышли из видеоконференции контактной группы по Донбассу до ее официального окончания, сообщает DNR-News со ссылкой на заявление представителя Луганской Народной Республики в политической подгруппе Родиона Мирошника.


«Видеоконференция контактной группы завершилась без результата. Киев вышел из конференции, не дожидаясь окончания», – говорит Мирошник.


По его словам, в ходе онлайн-совещания представители Киева не смогли опровергнуть предъявленные им факты нарушения Минских соглашений.


«Без дополнительных мер и разведения сил и средств вряд ли можно рассчитывать на устойчивое прекращение огня. От обсуждения этих шагов на сегодняшнем заседании контактной группы Киев демонстративно отказался и покинул видеоконференцию до ее официального завершения», – подчеркнул представитель ЛНР.


Ранее, 17 мая стало известно, что Украина представит своих «представителей Донбасса» на переговорах в Минске.


До этого, 16 мая, вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что украинская сторона в Трехсторонней контактной группе может отказаться от переговоров с представителями республик Донбасса из-за наличия у них российских паспортов.


Напомним, 18 апреля полпред Луганской Народной Республики на минских переговорах, глава МИД ЛНР, Владислав Дейнего рассказал о том, что в связи с угрозой коронавируса заседания минской группы временно проходят в режиме видеоконференции.


Представители Киева вышли из видеоконференции контактной группы по Донбассу до ее официального окончания, сообщает DNR-News со ссылкой на заявление представителя Луганской Народной Республики в политической подгруппе Родиона Мирошника. «Видеоконференция контактной группы завершилась без результата. Киев вышел из конференции, не дожидаясь окончания», – говорит Мирошник. По его словам, в ходе онлайн-совещания представители Киева не смогли опровергнуть предъявленные им факты нарушения Минских соглашений. «Без дополнительных мер и разведения сил и средств вряд ли можно рассчитывать на устойчивое прекращение огня. От обсуждения этих шагов на сегодняшнем заседании контактной группы Киев демонстративно отказался и покинул видеоконференцию до ее официального завершения», – подчеркнул представитель ЛНР. Ранее, 17 мая стало известно, что Украина представит своих «представителей Донбасса» на переговорах в Минске. До этого, 16 мая, вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что украинская сторона в Трехсторонней контактной группе может отказаться от переговоров с представителями республик Донбасса из-за наличия у них российских паспортов. Напомним, 18 апреля полпред Луганской Народной Республики на минских переговорах, глава МИД ЛНР, Владислав Дейнего рассказал о том, что в связи с угрозой коронавируса заседания минской группы временно проходят в режиме видеоконференции.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl