Во Львове на карантин уйдут еще 6 учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.
Решение временно прекратить образовательный процесс приняли в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости корью, гриппом и ОРВИ.
Ранее стало известно, что во Львовской области из-за кори и гриппа на карантин закрылась 231 школа.
Напомним, на Украине всего за неделю заболели корью более 3 тыс. человек.
На прошлой неделе в Винницкой области в результате осложнений от кори скончался студент Винницкого национального медицинского университета Сергей Бутенко.
Ранее стало известно, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.
31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.
Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
О том, что Минздрав Украины собирается официально объявить об эпидемии кори, стало известно 23 января. При этом первые сообщения о массовых заболеваниях корью на Украине стали появляться еще осенью 2017 года.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
