Во Львове на карантин уйдут еще 6 учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.
Решение временно прекратить образовательный процесс приняли в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости корью, гриппом и ОРВИ.
Ранее стало известно, что во Львовской области из-за кори и гриппа на карантин закрылась 231 школа.
Напомним, на Украине всего за неделю заболели корью более 3 тыс. человек.
На прошлой неделе в Винницкой области в результате осложнений от кори скончался студент Винницкого национального медицинского университета Сергей Бутенко.
Ранее стало известно, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.
31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.
Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
О том, что Минздрав Украины собирается официально объявить об эпидемии кори, стало известно 23 января. При этом первые сообщения о массовых заболеваниях корью на Украине стали появляться еще осенью 2017 года.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
