Киев выпрашивает у НАТО помощь на поддержку ВМС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев выпрашивает у НАТО помощь на поддержку ВМС - «Новороссия» 12:19 Четверг 0 457
14-02-2019, 12:19

Киев выпрашивает у НАТО помощь на поддержку ВМС - «Новороссия»



Киев предложил НАТО создать отдельный пакет помощи Военно-морским силам Украины. Об этом заявил постпред Украины в НАТО Пристайко.


«У нас есть так называемый пакет помощи, в котором есть разные механизмы, в частности трастовые фонды. Одна из идей — помощь нашему военно-морскому флоту сформировать в один пакет, чтобы увидеть, какие есть потребности и какие есть возможности помочь, чтобы каждая страна могла найти свою нишу», — заявил Пристайко.


По его словам, Украина передала Альянсу запрос о поддержке в Черном море перед встречей министров обороны 13-14 февраля.


«Наш официальный запрос уже поступил в Альянс. Он согласован с нашими Вооруженными силами, передан всем членам уже. На момент прибытия министров у них есть наши просьбы, наши запросы. Мы работаем над тем, чтобы эти меры были реализованы», — рассказал Пристайко.


Напомним, что 11 февраля кандидат в президенты Украины Тимошенко пообещала втянуть Украину в НАТО, вернуть Крым и разгромить «российских оккупантов».


Ранее украинский генерал Богдан заявил, что есть четкая договоренность о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса.


7 февраля Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО.


Киев предложил НАТО создать отдельный пакет помощи Военно-морским силам Украины. Об этом заявил постпред Украины в НАТО Пристайко. «У нас есть так называемый пакет помощи, в котором есть разные механизмы, в частности трастовые фонды. Одна из идей — помощь нашему военно-морскому флоту сформировать в один пакет, чтобы увидеть, какие есть потребности и какие есть возможности помочь, чтобы каждая страна могла найти свою нишу», — заявил Пристайко. По его словам, Украина передала Альянсу запрос о поддержке в Черном море перед встречей министров обороны 13-14 февраля. «Наш официальный запрос уже поступил в Альянс. Он согласован с нашими Вооруженными силами, передан всем членам уже. На момент прибытия министров у них есть наши просьбы, наши запросы. Мы работаем над тем, чтобы эти меры были реализованы», — рассказал Пристайко. Напомним, что 11 февраля кандидат в президенты Украины Тимошенко пообещала втянуть Украину в НАТО, вернуть Крым и разгромить «российских оккупантов». Ранее украинский генерал Богдан заявил, что есть четкая договоренность о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса. 7 февраля Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl