Украинские вооруженные формирования в четверг, 14 февраля, выпустили более 20 мин по селу Васильевка к северу от Ясиноватой, в результате обстрела населенный пункт был обесточен. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня вооруженные формирования Украины открыли огонь по селу Васильевка. В результате обстрела повреждена линия электропередачи, населенный пункт остался без электроснабжения. Последствия обстрела уточняются» — рассказал он.
По данным ведомства, обстрелы села были зафиксированы в 15:00 и 15:45. За это время подразделения ВСУ выпустили 21 мину калибром 82 и 120 мм, также было произведено 20 выстрелов из БМП-2. Кроме того, применялось стрелковое оружие.
Ранее сегодня сообщалось, что трое украинских боевиков подорвались в результате взрыва миномета при обстреле Горловки.
Сегодня мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские боевики прямым попаданием снесли кровлю жилого дома в ДНР.
Сегодня утром ВСУ также вели массированный обстрел ДНР.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
