Украинские вооруженные формирования в четверг, 14 февраля, выпустили более 20 мин по селу Васильевка к северу от Ясиноватой, в результате обстрела населенный пункт был обесточен. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня вооруженные формирования Украины открыли огонь по селу Васильевка. В результате обстрела повреждена линия электропередачи, населенный пункт остался без электроснабжения. Последствия обстрела уточняются» — рассказал он.
По данным ведомства, обстрелы села были зафиксированы в 15:00 и 15:45. За это время подразделения ВСУ выпустили 21 мину калибром 82 и 120 мм, также было произведено 20 выстрелов из БМП-2. Кроме того, применялось стрелковое оружие.
Ранее сегодня сообщалось, что трое украинских боевиков подорвались в результате взрыва миномета при обстреле Горловки.
Сегодня мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские боевики прямым попаданием снесли кровлю жилого дома в ДНР.
Сегодня утром ВСУ также вели массированный обстрел ДНР.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
