Командование «ООС» приказало представить жертв разрыва миномета погибшими в результате обстрела со стороны ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Командование «ООС» приказало представить жертв разрыва миномета погибшими в результате обстрела со стороны ДНР - «Новороссия» 21:20 Четверг 0 254
14-02-2019, 21:20

Командование «ООС» приказало представить жертв разрыва миномета погибшими в результате обстрела со стороны ДНР - «Новороссия»



Командующий «ООС» Наев распорядился подготовить «видеодоказательства» обстрела н.п. Новолуганское подразделениями ДНР для того, чтобы скрыть факт гибели трех украинских боевиков в результате разрыва миномета. Об этом заявил начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Даниил Безсонов.


«Сегодня в результате обстрела боевиками 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза населенного пункта Доломитное с применением 120-мм минометов повреждены три жилых дома по ул. Железнодорожная 13, 33 и 73. По счастливой случайности жертв среди мирного населения удалось избежать», — рассказал он.


«Ранее мы сообщали о том, что в ходе данного обстрела украинские боевики развернули огневую позицию миномета в непосредственной близости от частных домостроений в н.п. Новолуганское. Нарушение требований безопасности при стрельбе привело к разрыву миномета, повреждению близлежащих домостроений и гибели трех украинских минометчиков», — добавил он.


«По информации от источника в штабе оккупационных сил нам стало известно, что командующим ООС Наевым проведено совещание с командиром и начальником пресс-службы оперативно-тактической группировки «Север», на котором он поставил задачу осуществить экстренное распространение архивных и специально подготовленных видеоматериалов с целью скрыть последствия очередного использования миномета «Молот», приведшего к гибели украинских боевиков и обвинить Народную милицию Республики в якобы ведении огня по н.п. Новолуганское», — пояснил представитель Народной милиции.


Командующий «ООС» Наев распорядился подготовить «видеодоказательства» обстрела н.п. Новолуганское подразделениями ДНР для того, чтобы скрыть факт гибели трех украинских боевиков в результате разрыва миномета. Об этом заявил начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Даниил Безсонов. «Сегодня в результате обстрела боевиками 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза населенного пункта Доломитное с применением 120-мм минометов повреждены три жилых дома по ул. Железнодорожная 13, 33 и 73. По счастливой случайности жертв среди мирного населения удалось избежать», — рассказал он. «Ранее мы сообщали о том, что в ходе данного обстрела украинские боевики развернули огневую позицию миномета в непосредственной близости от частных домостроений в н.п. Новолуганское. Нарушение требований безопасности при стрельбе привело к разрыву миномета, повреждению близлежащих домостроений и гибели трех украинских минометчиков», — добавил он. «По информации от источника в штабе оккупационных сил нам стало известно, что командующим ООС Наевым проведено совещание с командиром и начальником пресс-службы оперативно-тактической группировки «Север», на котором он поставил задачу осуществить экстренное распространение архивных и специально подготовленных видеоматериалов с целью скрыть последствия очередного использования миномета «Молот», приведшего к гибели украинских боевиков и обвинить Народную милицию Республики в якобы ведении огня по н.п. Новолуганское», — пояснил представитель Народной милиции.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl