В четверг, 14 февраля в нейтральной зоне КПВВ «Майорск» остались 60 человек, следовавших с территории ДНР на подконтрольную Украине территорию. Представители погранслужбы Украины категорически отказались их пропустить, сообщает представительство ДНР в СЦКК.
«Сегодня после закрытия украинской стороной КПВВ «Горловка – Майорск» в нейтральной зоне остались 60 гражданских лиц, С целью разрешения сложившейся ситуации со стороны ДНР был предоставлен автобус, который забрал 40 граждан и доставил на территорию ДНР. Остальные 20 человек остались ждать открытия КПВВ Украины в нейтральной зоне. Только после обращения Представительства ДНР в СЦКК к украинской стороне в СЦКК через СММ ОБСЕ, удалось добиться пропуска гражданских лиц. В 21:00 украинские пограничники начали регистрацию оставшихся 20 человек для дальнейшего пропуска», — рассказали в ведомстве.
Ранее сегодня сообщалось, что Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты Украины.
Сегодня также стало известно, что Зеленский возглавил президентский рейтинг.
30 января ЦИК Украины официально зарегистрировал Зеленского кандидатом в президенты.
Напомним, 21 января Зеленский выдвинул свою кандидатуру на украинские выборыот партии «Слуга народа».
14 января сообщалось, что Зеленский снял саркастическое видео о похоронах нынешнего президента Порошенко.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
