С начала суток 15 февраля в зоне так называемой «Операции объединенных сил» погиб один украинский боевик, еще двое получили ранения. Об этом во время брифинга в пятницу сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Гуцуляк.
«С грустью сообщаем, что сегодня в результате российской вооруженной агрессии, погиб один наш украинский герой… Еще двое наших военных в результате боевых действий получили ранения различной степени», – сказал гуцуляк.
Раненых доставили в военный мобильного госпиталя.
Также сегодня стало известно, что два взвода «Правого сектора»* и каратели «Азова»* прибыли в Донбасс.
Утром 15 февраля украинские боевики расстреляли очередь на КПП «Майорск».
Отметим, что ситуация вокруг контрольно-пропускных пунктов в Донбассе накаляется. Накануне в нейтральной зоне КПВВ «Майорск» остались 60 человек, следовавших с территории ДНР на подконтрольную Украине территорию. Представители погранслужбы Украины категорически отказались их пропустить, сообщает представительство ДНР в СЦКК.
Добавим, что 1 февраля каратели нацистского полка «Азов»* вернулись на передовую в Донбасс.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
3
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
