Беглый донецкий олигарх, бывший губернатор «Донецкой области» и кандидат в президенты Тарута на круглом столе в рамках- Мюнхенской конференции заявил, что Украина может полностью заменить Россию на газовом рынке Европы, если нарастит добычу. Об этом сообщил сам Тарута на своей странице в Facebook.
«Работу на конференции начал с участия в круглом столе по энергетической безопасности. Главным вопросом был «Северный поток-2». Есть расхождения в позициях Европы с США… Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал Тарута.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на полях Мюнхенской конференции по безопасности выступил против реализации проекта «Северный поток-2».
13 февраля Вице-президент США Пенс поблагодарил польского президента Дуду за противодействие газопроводу «Северный поток-2».
Ранее МИД Польши заявил, что «Северный поток-2» уничтожает эффект от антироссийских санкций и убивает Украину.
напомним, летом 2017 года Тарута заявил, что Украина распадется с вероятностью 97%. Ранее он заявил, что с властями ДНР и ЛНР нужно договариваться, чтобы донбасские «зомби» не разнесли страну.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
26
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
32
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
21
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
8
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
