ОБСЕ призвала Киев допустить российских наблюдателей на выборы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ призвала Киев допустить российских наблюдателей на выборы - «Новороссия» 06:54 Понедельник 0 485
18-02-2019, 06:54

ОБСЕ призвала Киев допустить российских наблюдателей на выборы - «Новороссия»



Глава ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак во время встречи в  Брюсселе с украинским коллегой Климкиным заявил, что отказ Киева пригласить российских наблюдателей на выборы противоречит принципам и обязательствам государств-участников ОБСЕ. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Словакии Борис Гандел.


Лайчак вновь заявил Климкину, что решение украинских властей исключить граждан России из числа наблюдателей на президентских выборах не отвечает принципам и обязательствам государств-участников ОБСЕ и попросил своего украинского партнера, чтобы Киев пересмотрел данное решение.


«Понимая сложность актуальной ситуации в отношениях между Киевом и Москвой, хочу, тем не менее, попросить вас, чтобы вы уважали принципы, которыми ОБСЕ руководствуется уже не одно десятилетие, и тем самым способствовали демократическому ходу и мониторингу выборов, которые имеют чрезвычайную важность для дальнейшего развития в вашей стране», — цитирует Гандел высказывание Лайчака.


Напомним, 14 февраля Климкин заявил, что у марсиан больше, чем у россиян шансов стать наблюдателями на выборах президента Украины.


В тот же день первый заместитель Председателя Верховной рады Украины Геращенко заявила о недопустимости присутствия российских наблюдателей в международных миссиях во время президентских и парламентских выборов на Украине.


Накануне МИД РФ заявил, что Россия намерена использовать свое право участвовать в международном наблюдении за выборами на Украине.


Также сообщалось, что Россия продолжит настаивать на присутствии российских наблюдателей на украинских выборах.


11 февраля сообщалось, что Погранслужба Украины не пропустит российских наблюдателей в составе ОБСЕ.


Напомним, что 8 февраля председатель ОБСЕ Лайчак призвал Украину допустить на президентские выборы российских наблюдателей.


В тот же день анонимный источник газеты «Коммерсантъ» сообщил, что 11 февраля двое гражданок России прибудут на Украину для мониторинга выборов под эгидой Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Речь идет о Кристине Богдановой из Российского фонда свободных выборов и и Елизавете Борисовой из Российского общественного института избирательного права.


Глава ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак во время встречи в Брюсселе с украинским коллегой Климкиным заявил, что отказ Киева пригласить российских наблюдателей на выборы противоречит принципам и обязательствам государств-участников ОБСЕ. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Словакии Борис Гандел. Лайчак вновь заявил Климкину, что решение украинских властей исключить граждан России из числа наблюдателей на президентских выборах не отвечает принципам и обязательствам государств-участников ОБСЕ и попросил своего украинского партнера, чтобы Киев пересмотрел данное решение. «Понимая сложность актуальной ситуации в отношениях между Киевом и Москвой, хочу, тем не менее, попросить вас, чтобы вы уважали принципы, которыми ОБСЕ руководствуется уже не одно десятилетие, и тем самым способствовали демократическому ходу и мониторингу выборов, которые имеют чрезвычайную важность для дальнейшего развития в вашей стране», — цитирует Гандел высказывание Лайчака. Напомним, 14 февраля Климкин заявил, что у марсиан больше, чем у россиян шансов стать наблюдателями на выборах президента Украины. В тот же день первый заместитель Председателя Верховной рады Украины Геращенко заявила о недопустимости присутствия российских наблюдателей в международных миссиях во время президентских и парламентских выборов на Украине. Накануне МИД РФ заявил, что Россия намерена использовать свое право участвовать в международном наблюдении за выборами на Украине. Также сообщалось, что Россия продолжит настаивать на присутствии российских наблюдателей на украинских выборах. 11 февраля сообщалось, что Погранслужба Украины не пропустит российских наблюдателей в составе ОБСЕ. Напомним, что 8 февраля председатель ОБСЕ Лайчак призвал Украину допустить на президентские выборы российских наблюдателей. В тот же день анонимный источник газеты «Коммерсантъ» сообщил, что 11 февраля двое гражданок России прибудут на Украину для мониторинга выборов под эгидой Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Речь идет о Кристине Богдановой из Российского фонда свободных выборов и и Елизавете Борисовой из Российского общественного института избирательного права.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl