Председатель ОБСЕ Лайчак призвал Украину допустить на президентские выборы российских наблюдателей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Председатель ОБСЕ Лайчак призвал Украину допустить на президентские выборы российских наблюдателей - «Новороссия» 00:06 Суббота 0 426
9-02-2019, 00:06

Председатель ОБСЕ Лайчак призвал Украину допустить на президентские выборы российских наблюдателей - «Новороссия»



Председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак призвал украинские власти допустить на президентские выборы наблюдателей из России, передает «Царьград».


По мнению Лайчака, украинская сторона должна обеспечить присутствие на президентских выборах наблюдателей от всех заинтересованных стран, включая и Россию.


Ранее сегодня анонимный источник газеты «Коммерсантъ» сообщил, что 11 февраля двое гражданок России прибудут на Украину для мониторинга выборов под эгидой Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Речь идет о Кристине Богдановой из Российского фонда свободных выборов и и Елизавете Борисовой из Российского общественного института избирательного права.


В свою очередь ОБСЕ уже выразила готовность исключить россиян из списка наблюдателей на Украине.


Накануне Верховная рада Украины запретила наблюдателям из Российской Федерации принимать участие в избирательном процессе на Украине.Соответствующий закон № 9524 приняли в целом. За проголосовали 232 народных депутата.


Ранее специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер рекомендовал Украине допустить российских наблюдателей на выборы.


Однако МИД Украины публично проигнорировал его призыв.


При этом после принятия соответствующего закона Волкер поддержал решение Киева.


Председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак призвал украинские власти допустить на президентские выборы наблюдателей из России, передает «Царьград». По мнению Лайчака, украинская сторона должна обеспечить присутствие на президентских выборах наблюдателей от всех заинтересованных стран, включая и Россию. Ранее сегодня анонимный источник газеты «Коммерсантъ» сообщил, что 11 февраля двое гражданок России прибудут на Украину для мониторинга выборов под эгидой Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Речь идет о Кристине Богдановой из Российского фонда свободных выборов и и Елизавете Борисовой из Российского общественного института избирательного права. В свою очередь ОБСЕ уже выразила готовность исключить россиян из списка наблюдателей на Украине. Накануне Верховная рада Украины запретила наблюдателям из Российской Федерации принимать участие в избирательном процессе на Украине.Соответствующий закон № 9524 приняли в целом. За проголосовали 232 народных депутата. Ранее специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер рекомендовал Украине допустить российских наблюдателей на выборы. Однако МИД Украины публично проигнорировал его призыв. При этом после принятия соответствующего закона Волкер поддержал решение Киева.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl