137 спортсменов за годы независимости Украины начали выступать за сборные других стран. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщает УНН со ссылкой на данные Министерства молодежи и спорта Украины.
По данным ведомства, больше всего украинских спортсменов выехало в Россию – 47, Азербайджан – 25 и США – 12.
Также украинские спортсмены отправились выступать в Турцию и Беларусь – по 6, Германию и Израиль – по 4, Португалию и Узбекистан – по 3, во Францию, Италию, Болгарию, Грузию, Казахстан, Австралию – по 2, а также по одному спортсмену выехало в Японию, Словению, Хорватию, Австрию, Швецию, Словакию, Испанию, Канаду, Аргентину, Латвию, Англию, Египет и Катар.
В мае прошлого года правительство Украины категорически отказалось финансировать поездки украинских спортсменов в Россию.
Ранее сообщалось, что МОК заставил Украину снять запрет на участие спортсменов в соревнованиях в России.
Напомним, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро украинский борец африканского происхождения Жан Беленюк раскритиковал Порошенко за отказ в выезде на турнир в России.
Перед этим Беленюк сообщил, что ему запретили участвовать в чемпионате Европы в российском городе Каспийск за неделю до выезда на турнир.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
