Украина перестанет оплачивать поездки спортсменов на соревнования в Россию - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украина перестанет оплачивать поездки спортсменов на соревнования в Россию - «Новости дня» 15:00 Воскресенье 0 642
6-05-2018, 15:00

Украина перестанет оплачивать поездки спортсменов на соревнования в Россию - «Новости дня»





Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинское правительство не будет оплачивать поездки украинских спортсменов на соревнования в России.



Это заявление чиновника стало ответом на сообщение о том, что Международный олимпийский комитет надавил на Кабмин Украины, который ранее запретил украинским спортсменам посещать соревнования в РФ.



«Действительно, есть Олимпийская хартия, права спортсменов, обязательства государственных органов не вмешиваться в деятельность общественных организаций, которыми являются спортивные федерации. Силой не можем запретить спортсменам, тренерам, болельщикам, кому-либо из граждан Украины ехать на соревнования в Россию», —сообщил Жданов на своей странице в фейсбуке.



Он уточнил, что правительство и Министерство молодежи и спорта Украины имеют «суверенное право» не финансировать поездки украинских спортсменов на международные соревнования в Россию.



«Это мы и сделали. Наше право не финансировать такие поездки за счет государства признал и президент МОК Томас Бах», — резюмировал Жданов.



3 мая стало известно, что Министерство молодежи и спорта Украины отменило запрет на выступления украинских спортсменов на соревнованиях в России после переговоров с Международным олимпийским комитетом.


Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинское правительство не будет оплачивать поездки украинских спортсменов на соревнования в России. Это заявление чиновника стало ответом на сообщение о том, что Международный олимпийский комитет надавил на Кабмин Украины, который ранее запретил украинским спортсменам посещать соревнования в РФ. «Действительно, есть Олимпийская хартия, права спортсменов, обязательства государственных органов не вмешиваться в деятельность общественных организаций, которыми являются спортивные федерации. Силой не можем запретить спортсменам, тренерам, болельщикам, кому-либо из граждан Украины ехать на соревнования в Россию», —сообщил Жданов на своей странице в фейсбуке. Он уточнил, что правительство и Министерство молодежи и спорта Украины имеют «суверенное право» не финансировать поездки украинских спортсменов на международные соревнования в Россию. «Это мы и сделали. Наше право не финансировать такие поездки за счет государства признал и президент МОК Томас Бах», — резюмировал Жданов. 3 мая стало известно, что Министерство молодежи и спорта Украины отменило запрет на выступления украинских спортсменов на соревнованиях в России после переговоров с Международным олимпийским комитетом.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl