
По итогам 2016 года на чемпионатах, Кубках, первенствах России и всероссийских соревнованиях, а также на чемпионатах мира, Европы и международных соревнованиях крымские спортсмены завоевали 1225 медалей.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве спорта Республики Крым.
Из них 427 золотых медалей, 356 - серебряных и 442 - бронзовых. "В прошлом году крымчане достойно выступили на соревнованиях разного уровня и пополнили копилку нашей республики более чем тысячью медалями, восемь из которых завоеваны на международных соревнованиях", - уточнила министр спорта РК Елизавета Кожичева.
По ее словам, количество завоеванных в прошлом году медалей почти в пять раз больше по сравнению с 2015 годом, когда крымские спортсмены взяли 263 медали.
"Уровень подготовки крымских спортсменов растет с каждым годом, для этого мы разрабатываем различные программы, нацеленные на поддержку крымского спорта», — подчеркнула Кожичева.
Также руководитель профильного ведомства уточнила, что по результатам 2016 года звание "Мастер спорта международного класса" присвоено одному человеку, 33 спортсменам Республики Крым – звание "Мастер спорта России".
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
4
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
