США поставят Украине систему «слепой» посадки для военного аэродрома - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США поставят Украине систему «слепой» посадки для военного аэродрома - «Новороссия» 00:08 Среда 0 334
20-02-2019, 00:08

США поставят Украине систему «слепой» посадки для военного аэродрома - «Новороссия»



ВВС США объявили тендер на поставку Украине навигационного оборудования для «слепой» посадки для нужд военного аэродрома в Староконстантинове. Об этом говорится в опубликованной информации о тендере на сайте госзакупок США, передает РИА Новости.


«Этот запрос на предложения предполагает поставку Украинской Республике системы «слепой» посадки/дальномерного радиомаяка, и всенаправленного радиомаяка, и маяка системы тактической воздушной навигации для военно-воздушных сил Украины, расположенных на авиабазе Староконстантинов. Вместе с оборудованием (предоставляются) все сопряженные услуги по обучению и обслуживанию», — говорится в документе.


Претендентам на тендер предложено направить заявки до 5 апреля.


16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения».


В этот же день в Мюнхене Порошенко категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса.


Накануне президент США Дональд Трамп подписал одобренный ранее Конгрессом пакет законодательных актов, который увеличивает помощь Украине на 2019 год почти до $700 млн.


Ранее глава Пентагона Патрик Шэнахан пообещал продолжить давление на Россиюс помощью Украины.


Напомним, министр обороны Украины Полторак ранее заявил, что в текущем году НАТО серьезно усилит военное присутствие в Черном море.


ВВС США объявили тендер на поставку Украине навигационного оборудования для «слепой» посадки для нужд военного аэродрома в Староконстантинове. Об этом говорится в опубликованной информации о тендере на сайте госзакупок США, передает РИА Новости. «Этот запрос на предложения предполагает поставку Украинской Республике системы «слепой» посадки/дальномерного радиомаяка, и всенаправленного радиомаяка, и маяка системы тактической воздушной навигации для военно-воздушных сил Украины, расположенных на авиабазе Староконстантинов. Вместе с оборудованием (предоставляются) все сопряженные услуги по обучению и обслуживанию», — говорится в документе. Претендентам на тендер предложено направить заявки до 5 апреля. 16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения». В этот же день в Мюнхене Порошенко категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса. Накануне президент США Дональд Трамп подписал одобренный ранее Конгрессом пакет законодательных актов, который увеличивает помощь Украине на 2019 год почти до $700 млн. Ранее глава Пентагона Патрик Шэнахан пообещал продолжить давление на Россиюс помощью Украины. Напомним, министр обороны Украины Полторак ранее заявил, что в текущем году НАТО серьезно усилит военное присутствие в Черном море.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl