Турчинов анонсировал военное сотрудничество Украины с Boeing - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Турчинов анонсировал военное сотрудничество Украины с Boeing - «Новороссия» 12:28 Пятница 0 509
19-04-2019, 12:28

Турчинов анонсировал военное сотрудничество Украины с Boeing - «Новороссия»



Сотрудничество с компанией Boeing значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов во время встречи с директором по вопросам обороны и космической безопасности Boeing Стэнли Прусински. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.


На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации Вооруженных сил Украины.


По словам Турчинова, компания «Boeing» является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, «а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги».


«Мы заинтересованы в эффективном военно-техническом сотрудничестве с компанией «Boeing», что значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил нашего государства», — подчеркнул секретарь СНБО.


Кроме того, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения.


21 марта сообщалось, что Канада выделит Украине $105 млн военной помощи на три года.


12 марта стало известно, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.


Напомним, 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис».


16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения».


В этот же день в Мюнхене Порошенко категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса.


Накануне президент США Дональд Трамп подписал одобренный ранее Конгрессом пакет законодательных актов, который увеличивает помощь Украине на 2019 год почти до $700 млн.


Ранееминистр обороны Украины Полторак заявил, что в текущем году НАТО серьезно усилит военное присутствие в Черном море.


Сотрудничество с компанией Boeing значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов во время встречи с директором по вопросам обороны и космической безопасности Boeing Стэнли Прусински. Об этом сообщает пресс-служба СНБО. На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации Вооруженных сил Украины. По словам Турчинова, компания «Boeing» является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, «а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги». «Мы заинтересованы в эффективном военно-техническом сотрудничестве с компанией «Boeing», что значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил нашего государства», — подчеркнул секретарь СНБО. Кроме того, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения. 21 марта сообщалось, что Канада выделит Украине $105 млн военной помощи на три года. 12 марта стало известно, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи. Напомним, 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис». 16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения». В этот же день в Мюнхене Порошенко категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса. Накануне президент США Дональд Трамп подписал одобренный ранее Конгрессом пакет законодательных актов, который увеличивает помощь Украине на 2019 год почти до $700 млн. Ранееминистр обороны Украины Полторак заявил, что в текущем году НАТО серьезно усилит военное присутствие в Черном море.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl