В Министерстве обороны Украины состоялась встреча главы ведомства Полторака с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Майком Крейпоу, в ходе которой стороны обсудили «безопасность на Украине и в мире, растущий масштаб угроз со стороны Российской Федерации, а также актуальные вопросы дальнейшего двустороннего военного сотрудничества между Киевом и Вашингтоном».
«В условиях, когда агрессивные военные авантюры Кремля продолжают влиять на национальную экономику и уносить жизни украинцев, нам нужна поддержка обеих палат Конгресса США для продолжения успешной политики санкций к стране-агрессору. Хочу выразить благодарность конгрессменам из обеих палат Конгресса США, правительству США, американскому народу за последовательную политическую, финансовую, совещательную и материально-техническую поддержку Украины», — передает слова Полторака пресс-служба Минобороны.
В свою очередь представители Конгресса США заверили украинскую сторону в продолжении политики поддержки Украины. Глава американской делегации, сенатор Майк Крейпоу подчеркнул важность совместных усилий по построению стабильной среды безопасности в регионе и дальнейшей поддержки Украины.
Напомним, что 18 марта США заявили о возможности поставок Украине системы противовоздушной и береговой обороны.
Ранее сообщалось, что США выделят $500 млн на противодействие «злонамеренному» влиянию России.
Кроме того, 12 марта стало известно, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.
Напомним, 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис».
16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения».
В этот же день в Мюнхене Порошенко категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
