Во вторник ночью, 19 февраля, в одном из отелей горнолыжного курорта в поселке Славское (Львовская область) произошел пожар, в результате которого сгорел целый отель. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.
В службу спасения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном строении в 00:07 (по местному времени). Только к утру, в 6:06, пожарным удалось ликвидировать возгорание. Согласно отчету ГСЧС в общей сложности пожар раскинулся на площади в 1 тыс. кв. м. К счастью, инцидент обошелся без погибших.
«Жертв и пострадавших нет. В ходе тушения пожара на свежий воздух выведено 18 человек», – отметили в ГСЧС.
Тушение пожара усложнил факт того, что ближайший от гостиничного комплекса водоем находился в 2,5 км от места происшествия, из-а чего спасателям приходилось постоянно подвозить воду.
Напомним, 15 февраля в Киеве произошел пожар в Национальном авиационном университете.
В тот же день сообщалось, что в Константиновке во время пожара в пятиэтажке пострадали два человека.
За день до этого, 14 февраля, в Киеве на станции метро «Левобережной» произошел крупный пожар.
12 февраля сообщалось, что в Дружковке один человек погиб при пожаре в девятиэтажке.
Ранее, 9 февраля, в результате пожара на военном складе в Краматорске ВСУ лишились оружия и боеприпасов.
Днем ранее пожар в Херсоне унес жизни двоих детей.
31 января также в Херсонской области в пожарах погибли три человека.
Ранее сообщалось, что за месяц 2019 года на Украине в пожарах погибли 230 человек.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
