Во вторник ночью, 19 февраля, в одном из отелей горнолыжного курорта в поселке Славское (Львовская область) произошел пожар, в результате которого сгорел целый отель. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.
В службу спасения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном строении в 00:07 (по местному времени). Только к утру, в 6:06, пожарным удалось ликвидировать возгорание. Согласно отчету ГСЧС в общей сложности пожар раскинулся на площади в 1 тыс. кв. м. К счастью, инцидент обошелся без погибших.
«Жертв и пострадавших нет. В ходе тушения пожара на свежий воздух выведено 18 человек», – отметили в ГСЧС.
Тушение пожара усложнил факт того, что ближайший от гостиничного комплекса водоем находился в 2,5 км от места происшествия, из-а чего спасателям приходилось постоянно подвозить воду.
Напомним, 15 февраля в Киеве произошел пожар в Национальном авиационном университете.
В тот же день сообщалось, что в Константиновке во время пожара в пятиэтажке пострадали два человека.
За день до этого, 14 февраля, в Киеве на станции метро «Левобережной» произошел крупный пожар.
12 февраля сообщалось, что в Дружковке один человек погиб при пожаре в девятиэтажке.
Ранее, 9 февраля, в результате пожара на военном складе в Краматорске ВСУ лишились оружия и боеприпасов.
Днем ранее пожар в Херсоне унес жизни двоих детей.
31 января также в Херсонской области в пожарах погибли три человека.
Ранее сообщалось, что за месяц 2019 года на Украине в пожарах погибли 230 человек.
11:30
Вторник
0
52
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
418
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
410
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
241
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
724
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
