Во вторник ночью, 19 февраля, в одном из отелей горнолыжного курорта в поселке Славское (Львовская область) произошел пожар, в результате которого сгорел целый отель. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.
В службу спасения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном строении в 00:07 (по местному времени). Только к утру, в 6:06, пожарным удалось ликвидировать возгорание. Согласно отчету ГСЧС в общей сложности пожар раскинулся на площади в 1 тыс. кв. м. К счастью, инцидент обошелся без погибших.
«Жертв и пострадавших нет. В ходе тушения пожара на свежий воздух выведено 18 человек», – отметили в ГСЧС.
Тушение пожара усложнил факт того, что ближайший от гостиничного комплекса водоем находился в 2,5 км от места происшествия, из-а чего спасателям приходилось постоянно подвозить воду.
Напомним, 15 февраля в Киеве произошел пожар в Национальном авиационном университете.
В тот же день сообщалось, что в Константиновке во время пожара в пятиэтажке пострадали два человека.
За день до этого, 14 февраля, в Киеве на станции метро «Левобережной» произошел крупный пожар.
12 февраля сообщалось, что в Дружковке один человек погиб при пожаре в девятиэтажке.
Ранее, 9 февраля, в результате пожара на военном складе в Краматорске ВСУ лишились оружия и боеприпасов.
Днем ранее пожар в Херсоне унес жизни двоих детей.
31 января также в Херсонской области в пожарах погибли три человека.
Ранее сообщалось, что за месяц 2019 года на Украине в пожарах погибли 230 человек.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
