Экс-боевик ВСУ: Украина выиграет войну в Донбассе только с помощью Запада - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Экс-боевик ВСУ: Украина выиграет войну в Донбассе только с помощью Запада - «Новороссия» 18:54 Среда 0 259
20-02-2019, 18:54

Экс-боевик ВСУ: Украина выиграет войну в Донбассе только с помощью Запада - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования, называемые Киевом ВСУ, не смогут тягаться с российской армией. Украина в военном вопросе может рассчитывать на помощь Европы и США, однако последние предпочитают постепенно налаживать отношения с Москвой. С таким заявлением в эфире украинского телевидения выступил бывший боевик ВСУ, участник карательной операции Киева в Донбассе Гуменюк.


«Я пока не вижу, чтобы украинские войска выполняли свою задачу по отражению. Я этого не вижу с лета 2014 года. Еще летом мы активно наступали, отражали и так двигались. В 2015 году по Светлодарской дуге, по Широкино происходили отражения. А сейчас – сугубо окопная война, сдерживание.


Как говорил Петр Алексеевич: «Ни метра украинской земли не отдадим врагу». Но желания и старания это делать я не вижу, мы сдерживаемся от полномасштабной войны.


Силы очень неравномерны. Если взять сугубо Украину с Россией и тягаться в военном ремесле, то мы проигрываем, мы это честно видим. Без поддержки международного сообщества – ЕС, НАТО, Америки, Израиля и Великобритании – нам очень тяжело.


Хотя мы видим, какие сейчас политические игрища идут на международной арене, где Россия с Германией обнимаются потихоньку и строят «Северный поток-2» в обход Украины. Хотя Европа и Америка глубоко озабочены данной проблемой, но существенно помогать. Это, возможно, в процессе, но нужно на уровне дипломатии это все организовывать», — сказал он.


Ранее Гуменюк анонсировал наступление ВСУ на Дебальцево.


Сегодня также сообщалось, что командующий ВСУ в Донбассе «доказал» американской делегации присутствие российских войск.


Добавим, что 16 февраля президент США Дональд Трамп подписал одобренный ранее Конгрессом пакет законодательных актов, который увеличивает помощь Украине на 2019 год почти до $700 млн.


Накануне Глава Пентагона Патрик Шэнахан пообещал продолжить давление на Россиюс помощью Украины.


Напомним, днем ранее Полторак заявил, что в текущем году НАТО серьезно усилит военное присутствие в Черном море.


В тот же день глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс изучает возможности по расширению своего присутствия в Черном море для оказания военной помощи Украине.


31 января специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что реформирование оборонительной сферы Украины является критически важным для сохранения поддержки, которую оказывают США и другие страны Запада. 


Напомним, в начале января экс-посол США анонсировал поставки Украине оружия через 2-3 месяца.


17 декабря спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер анонсировал новые поставки оружия на Украину в ближайшее время.


Украинские вооруженные формирования, называемые Киевом ВСУ, не смогут тягаться с российской армией. Украина в военном вопросе может рассчитывать на помощь Европы и США, однако последние предпочитают постепенно налаживать отношения с Москвой. С таким заявлением в эфире украинского телевидения выступил бывший боевик ВСУ, участник карательной операции Киева в Донбассе Гуменюк. «Я пока не вижу, чтобы украинские войска выполняли свою задачу по отражению. Я этого не вижу с лета 2014 года. Еще летом мы активно наступали, отражали и так двигались. В 2015 году по Светлодарской дуге, по Широкино происходили отражения. А сейчас – сугубо окопная война, сдерживание. Как говорил Петр Алексеевич: «Ни метра украинской земли не отдадим врагу». Но желания и старания это делать я не вижу, мы сдерживаемся от полномасштабной войны. Силы очень неравномерны. Если взять сугубо Украину с Россией и тягаться в военном ремесле, то мы проигрываем, мы это честно видим. Без поддержки международного сообщества – ЕС, НАТО, Америки, Израиля и Великобритании – нам очень тяжело. Хотя мы видим, какие сейчас политические игрища идут на международной арене, где Россия с Германией обнимаются потихоньку и строят «Северный поток-2» в обход Украины. Хотя Европа и Америка глубоко озабочены данной проблемой, но существенно помогать. Это, возможно, в процессе, но нужно на уровне дипломатии это все организовывать», — сказал он. Ранее Гуменюк анонсировал наступление ВСУ на Дебальцево. Сегодня также сообщалось, что командующий ВСУ в Донбассе «доказал» американской делегации присутствие российских войск. Добавим, что 16 февраля президент США Дональд Трамп подписал одобренный ранее Конгрессом пакет законодательных актов, который увеличивает помощь Украине на 2019 год почти до $700 млн. Накануне Глава Пентагона Патрик Шэнахан пообещал продолжить давление на Россиюс помощью Украины. Напомним, днем ранее Полторак заявил, что в текущем году НАТО серьезно усилит военное присутствие в Черном море. В тот же день глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс изучает возможности по расширению своего присутствия в Черном море для оказания военной помощи Украине. 31 января специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что реформирование оборонительной сферы Украины является критически важным для сохранения поддержки, которую оказывают США и другие страны Запада. Напомним, в начале января экс-посол США анонсировал поставки Украине оружия через 2-3 месяца. 17 декабря спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер анонсировал новые поставки оружия на Украину в ближайшее время.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl