Янукович заявил, что ценой войны в Донбассе предотвратил более масштабный конфликт в центре Европы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Янукович заявил, что ценой войны в Донбассе предотвратил более масштабный конфликт в центре Европы - «Новороссия» 00:16 Четверг 0 292
21-02-2019, 00:16

Янукович заявил, что ценой войны в Донбассе предотвратил более масштабный конфликт в центре Европы - «Новороссия»



Бывший президент Украины Янукович обратился к бывшим соотечественникам с открытым письмом, в котором раскритиковал действия нынешних властей страны и пригрозил действующему президенту Украины Порошенко международным трибуналом в Гааге. Полный текст письма опубликовал пресс-секретарь сына Януковича Александра Кирасир.


По мнению Януковича, Порошенко за 5 лет президентства поддерживал разжигание розни между гражданами Украины и посягнул на свободу вероисповедания.


«Власть пойдет на все ради сохранения власти — на фальсификации и ложь, на подкуп и насилие. Но ее конец будет бесславен — народный украинский трибунал и трибунал в Гааге назовут вещи своими именами», — написал Янукович.


Он отметил, что Порошенко обманул и жителей страны и иностранных партнеров.


«Вместо экономического чуда народу показывают дешевый фокус за кредитные средства. Внутри мыльного пузыря – суровая правда: предприятия разорены, рынки сбыта утрачены, украинцы массово уезжают на заработки в другие страны чтобы спасти себя от нищенского существования за чертой бедности», — подчеркивает Янукович.


По словам бывшего президента Украины, своими действиями во время «майдана» 2013-2014 гг. он предотвратил более масштабный конфликт.


«К сожалению, я зря поверил представителям ЕС, гарантировавших мирное урегулирование ситуации. Но мое решение тогда предотвратило более масштабный конфликт в центре Европы», — подытожил он.



Напомним, в начале февраля Янукович заявил, что в 2014 году представители Евросоюза обманули его, не сдержав своих обещаний.

«Меня кинули как лоха!», — сказал он, добавив, что те же политики потом признали легитимным отстранение его от власти.


Также бывшая пресс-секретарь Януковича заявила, что он спас Украину от гражданской войны.


24 января Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы. Также сообщалось, что суд признал Януковича виновным в просьбе к Путину ввести войска на Украину.


Напомним, 4 декабря адвокат Януковича Горошинский заявил, что известный хирург из Израиля Эяль Аттиас намерен забрать политика на лечение в Израиль.


В ноябре Горошинский сообщил, что у Януковича из-за госпитализации есть уважительная причина неявки на суд — «тяжелая травма».


18 ноября сообщалось о госпитализации Януковича в Москве.


В конце октября стало известно, что Януковичу будет предоставлена возможность обратиться в суд с последним словом по делу о государственной измене.


18 сентября суд вызвал Януковича выступить с последним словом по делу о госизмене.


Бывший президент Украины Янукович обратился к бывшим соотечественникам с открытым письмом, в котором раскритиковал действия нынешних властей страны и пригрозил действующему президенту Украины Порошенко международным трибуналом в Гааге. Полный текст письма опубликовал пресс-секретарь сына Януковича Александра Кирасир. По мнению Януковича, Порошенко за 5 лет президентства поддерживал разжигание розни между гражданами Украины и посягнул на свободу вероисповедания. «Власть пойдет на все ради сохранения власти — на фальсификации и ложь, на подкуп и насилие. Но ее конец будет бесславен — народный украинский трибунал и трибунал в Гааге назовут вещи своими именами», — написал Янукович. Он отметил, что Порошенко обманул и жителей страны и иностранных партнеров. «Вместо экономического чуда народу показывают дешевый фокус за кредитные средства. Внутри мыльного пузыря – суровая правда: предприятия разорены, рынки сбыта утрачены, украинцы массово уезжают на заработки в другие страны чтобы спасти себя от нищенского существования за чертой бедности», — подчеркивает Янукович. По словам бывшего президента Украины, своими действиями во время «майдана» 2013-2014 гг. он предотвратил более масштабный конфликт. «К сожалению, я зря поверил представителям ЕС, гарантировавших мирное урегулирование ситуации. Но мое решение тогда предотвратило более масштабный конфликт в центре Европы», — подытожил он. Напомним, в начале февраля Янукович заявил, что в 2014 году представители Евросоюза обманули его, не сдержав своих обещаний. «Меня кинули как лоха!», — сказал он, добавив, что те же политики потом признали легитимным отстранение его от власти. Также бывшая пресс-секретарь Януковича заявила, что он спас Украину от гражданской войны. 24 января Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы. Также сообщалось, что суд признал Януковича виновным в просьбе к Путину ввести войска на Украину. Напомним, 4 декабря адвокат Януковича Горошинский заявил, что известный хирург из Израиля Эяль Аттиас намерен забрать политика на лечение в Израиль. В ноябре Горошинский сообщил, что у Януковича из-за госпитализации есть уважительная причина неявки на суд — «тяжелая травма». 18 ноября сообщалось о госпитализации Януковича в Москве. В конце октября стало известно, что Януковичу будет предоставлена возможность обратиться в суд с последним словом по делу о государственной измене. 18 сентября суд вызвал Януковича выступить с последним словом по делу о госизмене.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl