Посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции - «Новороссия» 15:14 Пятница 0 493
22-02-2019, 15:14

Посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции - «Новороссия»



Посольство США на Украине констатировало, что коррупция остается «актуальной проблемой, препятствующей украинцам в достижении определенного прогресса в политике и экономике». Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.



(1/2) В цей день 5 років тому протестувальникам з ЄвроМайдану вдалося прогнати корумповану владу. Проте, корупція залишається нагальною проблемою, яка заважає українцям досягати економічного та політичного прогресу, якого вони заслуговують.


— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 22 февраля 2019 г.




«В этот день 5 лет назад протестующим с Евромайдана удалось прогнать коррумпированную власть. Однако коррупция остается насущной проблемой, которая мешает украинцам достигать экономического и политического прогресса, которого они заслуживают», — говорится в сообщении диппредставительства.


В посольстве отметили, что украинская власть должна окончательно воплотить в жизнь «реформы, которых требовал народ Украины».


Напомним, что 12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией.


В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине.


Отметим, что ранее на этой же инвестиционной конференции президент Украины Порошенко заявил об устойчивом росте украинской экономики.


При этом в конце ноября МВФ ухудшил прогноз по росту ВВП Украины.


Также в ноябре МВФ ухудшил прогноз инфляции на Украине на три года.


Напомним, что 29 января лидер «Батькивщины», кандидат в президенты Украины Тимошенко обвинила Порошенко в коррупции и разрушении страны.


18 января сам Порошенко обозвал блогера «провокатором» после вопроса о коррупции и закричал «Слава Украине!».


Посольство США на Украине констатировало, что коррупция остается «актуальной проблемой, препятствующей украинцам в достижении определенного прогресса в политике и экономике». Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter. (1/2) В цей день 5 років тому протестувальникам з ЄвроМайдану вдалося прогнати корумповану владу. Проте, корупція залишається нагальною проблемою, яка заважає українцям досягати економічного та політичного прогресу, якого вони заслуговують. — U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 22 февраля 2019 г. «В этот день 5 лет назад протестующим с Евромайдана удалось прогнать коррумпированную власть. Однако коррупция остается насущной проблемой, которая мешает украинцам достигать экономического и политического прогресса, которого они заслуживают», — говорится в сообщении диппредставительства. В посольстве отметили, что украинская власть должна окончательно воплотить в жизнь «реформы, которых требовал народ Украины». Напомним, что 12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией. В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине. Отметим, что ранее на этой же инвестиционной конференции президент Украины Порошенко заявил об устойчивом росте украинской экономики. При этом в конце ноября МВФ ухудшил прогноз по росту ВВП Украины. Также в ноябре МВФ ухудшил прогноз инфляции на Украине на три года. Напомним, что 29 января лидер «Батькивщины», кандидат в президенты Украины Тимошенко обвинила Порошенко в коррупции и разрушении страны. 18 января сам Порошенко обозвал блогера «провокатором» после вопроса о коррупции и закричал «Слава Украине!».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl