«Хватит самообмана!»: Кучма развенчал мифы о «независимой» Украине и «изолированной» России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Хватит самообмана!»: Кучма развенчал мифы о «независимой» Украине и «изолированной» России - «Новороссия» 18:36 Пятница 0 286
22-02-2019, 18:36

«Хватит самообмана!»: Кучма развенчал мифы о «независимой» Украине и «изолированной» России - «Новороссия»



При рассмотрении вопроса о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО Запад не будет игнорировать мнение России. При принятии любых кардинальных решений европейские «партнеры» Украины всегда будут учитывать точку зрения Москвы потому, что Россия контролирует 40-50% мировых ресурсов. С таким заявлением выступил экс-президент Украины Кучма.


«Назовите хоть одного действующего европейского лидера, который бы сказал: «Да, мы примем Украину в НАТО». Поймите, при принятии таких кардинальных решений ЕС всегда будет смотреть на большого соседа Россию по простой причине: когда меня критиковали за многовекторную политику, я всегда говорил: «А чего ж так европейцы хотят сотрудничать с Россией?». И сам отвечал – посмотрите на геологическую карту России, там 40-50% мировых запасов! Это ещё они не разобрались с Северным полюсом.


Так что, европейцы этого не видят, или американцы не принимают участие в этих газовых контрактах в России? Принимают. И только мы говорим: «Нет, мы будем с Европы газ получать». А чей это газ мы получаем из Европы дороже, чем могли бы? Российский», — заявил он в эфире украинского телевидения.


Кучма также добавил, что все заявления Киева о НАТО и ЕС делаются только в рамках предвыборной кампании.


«Я же первый, кто, будучи президентом подписал документ о сотрудничестве с НАТО», — также добавил он.


Напомним, вчера вступили в силу изменения в Конституцию в части намерения Украины вступить в Европейский Союз и НАТО.


По мнению российского политика, историка Сергея Григорова, это «событие» — еще одно виртуальное достижение Порошенко.


Напомним, что 7 февраля Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО.


10 января президент Украины Порошенко заявил, что курс Украины в НАТО и ЕС будет закреплен в Конституции до президентских выборов.


Днем ранее глава МИД Украины Климкин заявил, что в ближайшие 5 лет Украина не сможет вступить ни в НАТО, ни в Евросоюз.


21 декабря спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО.


При рассмотрении вопроса о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО Запад не будет игнорировать мнение России. При принятии любых кардинальных решений европейские «партнеры» Украины всегда будут учитывать точку зрения Москвы потому, что Россия контролирует 40-50% мировых ресурсов. С таким заявлением выступил экс-президент Украины Кучма. «Назовите хоть одного действующего европейского лидера, который бы сказал: «Да, мы примем Украину в НАТО». Поймите, при принятии таких кардинальных решений ЕС всегда будет смотреть на большого соседа Россию по простой причине: когда меня критиковали за многовекторную политику, я всегда говорил: «А чего ж так европейцы хотят сотрудничать с Россией?». И сам отвечал – посмотрите на геологическую карту России, там 40-50% мировых запасов! Это ещё они не разобрались с Северным полюсом. Так что, европейцы этого не видят, или американцы не принимают участие в этих газовых контрактах в России? Принимают. И только мы говорим: «Нет, мы будем с Европы газ получать». А чей это газ мы получаем из Европы дороже, чем могли бы? Российский», — заявил он в эфире украинского телевидения. Кучма также добавил, что все заявления Киева о НАТО и ЕС делаются только в рамках предвыборной кампании. «Я же первый, кто, будучи президентом подписал документ о сотрудничестве с НАТО», — также добавил он. Напомним, вчера вступили в силу изменения в Конституцию в части намерения Украины вступить в Европейский Союз и НАТО. По мнению российского политика, историка Сергея Григорова, это «событие» — еще одно виртуальное достижение Порошенко. Напомним, что 7 февраля Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО. 10 января президент Украины Порошенко заявил, что курс Украины в НАТО и ЕС будет закреплен в Конституции до президентских выборов. Днем ранее глава МИД Украины Климкин заявил, что в ближайшие 5 лет Украина не сможет вступить ни в НАТО, ни в Евросоюз. 21 декабря спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl