Группа украинских террористов погибла при доставке боеприпасов к линии соприкосновения - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Группа украинских террористов погибла при доставке боеприпасов к линии соприкосновения - «Новороссия» 18:36 Пятница 0 325
22-02-2019, 18:36

Группа украинских террористов погибла при доставке боеприпасов к линии соприкосновения - «Новороссия»



В Донбассе группа из трех украинских боевиков погибла при попытке перевезти боеприпасы к тяжелому вооружению. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.


Он заявил, что, по данным разведки ЛНР, 21 февраля при перевозке боеприпасов к противотанковым ракетным комплексам «Корсар» и «Стугна-П» автомобиль «Урал» совершил наезд на минно-взрывное устройство, установленное боевиками 10-й бригады ВСУ.


«В результате подрыва произошло возгорание автомобиля и детонация боеприпасов. Три человека, находившиеся в кабине автомобиля, погибли», — сказал Филипоненко.


Он отметил, что командующим карательной операцией Киева в Донбассе Наевым даны указания подчиненным пропагандистам организовать взаимодействие с представителями средств массовой информации – информационными агентствами «5 канал» и «ТСН» – с целью распространения информации об обстрелах со стороны Народной милиции ЛНР позиций ВСУ в районе населенного пункта Крымское, дабы скрыть происшествие в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде и помочь комбригу Зубаничу избежать ответственности.


Ранее сегодня сообщалось, что с начала 2019 года украинские вооруженные формирования в Донбассе потеряли в результате небоевых инцидентов 43 военнослужащих.


Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.


В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.


Добавим, что 31 января Киев заявил о создании в Донбассе подразделения медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.


В Донбассе группа из трех украинских боевиков погибла при попытке перевезти боеприпасы к тяжелому вооружению. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко. Он заявил, что, по данным разведки ЛНР, 21 февраля при перевозке боеприпасов к противотанковым ракетным комплексам «Корсар» и «Стугна-П» автомобиль «Урал» совершил наезд на минно-взрывное устройство, установленное боевиками 10-й бригады ВСУ. «В результате подрыва произошло возгорание автомобиля и детонация боеприпасов. Три человека, находившиеся в кабине автомобиля, погибли», — сказал Филипоненко. Он отметил, что командующим карательной операцией Киева в Донбассе Наевым даны указания подчиненным пропагандистам организовать взаимодействие с представителями средств массовой информации – информационными агентствами «5 канал» и «ТСН» – с целью распространения информации об обстрелах со стороны Народной милиции ЛНР позиций ВСУ в районе населенного пункта Крымское, дабы скрыть происшествие в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде и помочь комбригу Зубаничу избежать ответственности. Ранее сегодня сообщалось, что с начала 2019 года украинские вооруженные формирования в Донбассе потеряли в результате небоевых инцидентов 43 военнослужащих. Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств. В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона. Добавим, что 31 января Киев заявил о создании в Донбассе подразделения медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl