Выборы на Украине выигрывают не самые достойные кандидаты — преимущество одерживают те, кто больше остальных может потратить денег на избирательную кампанию. Об этом заявила глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина.
«Что касается Украины, это совершенно особые выборы. Они связаны прежде всего с тем, что там задействованы очень большие деньги… Я считаю, что коммерческая составляющая выборов вряд ли их улучшает, она их ухудшает. Она ведёт к тому, что голоса избирателей определённым образом покупаются, что выигрывает выборы не тот, кто является более достойным, а тот, кто может больше потратить на свою избирательную кампанию», — цитируют ее РИА Новости.
По ее словам, на благо избирателей обычно работают не вложенные в кампанию деньги, а «порядочные и ответственные» депутат и президент.
Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.
20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента.
При этом СБУ обвинила российские спецслужбы в организации срыва президентских выборов.
Добавим, что 4 февраля кандидаты в президенты Украины Порошенко и Тимошенко выдвинули взаимные обвинения в подкупе избирателей.
3 февраля стало известно, что агитаторы Порошенко пытались выбить дверь в квартире несговорчивого львовянина.
Ранее в сети было опубликовано видео из одной из школ, расположенных в оккупированной части ДНР, на котором учителей открыто агитируют голосовать на предстоящих президентских выборах за Порошенко. На видео мужчина призывает «правильно и обдуманно» голосовать на выборах, в противном случае можно «не пройти аттестацию». Мужчина также говорит, чтобы на выборы приходили сами и приводили знакомых, так как «один благотворительный фонд» обещает заплатить 300 гривен за человека.
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
0
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
