Граждане Украины должны закрепить в своем сознании тезис о том, что Украина никогда не откажется от попыток возвращения под свой контроль Крыма и Донбасса. Об этом заявил экс-президент Украины Ющенко.
«В любые годы Украина не должна торговать своей территориальной целостностью и своим политическим суверенитетом над нашими территориями. Крым наш! Второе, не надо мыслить категориями «скороходовок» никогда.
70 лет назад закончилась Вторая мировая война. Почему японский миролюбивый народ не подписывает соглашение с Россией? На повестке дня какие-то четыре маленьких острова. Рождается уже четвёртое поколение японцев, но никто не смеет поставить в повестку дня переговоры о мире, если не выполнены условия «красной линии» – территориальной целостности Японии. Потому, я думаю, много чего зависит от нас самих», – заявил Ющенко.
«Если мы будем «одностройными», и 45 миллионов в один голос будут говорить по восточному Донбассу и по Крыму. И никакой ревизии мы не допускаем, потому что я знаю, чем закончатся те лозунги, в которых мы начнём с мира – они заканчиваются коллаборационизмом. Если мы один раз согласимся отдать эту территорию, уже не будет на Украине поколения, которое получит её назад», — заявил он.
Напомним, в 2016 году Ющенко заявил, что Крым остался бы украинским, если бы на тот момент, в 2014 году, он занимал бы пост президента.
В июне 2018 года он обвинил Россию в развязывании шести войн в Европе.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
