Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Ливке в День защитника Отечества получил российский паспорт. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Помочь ветерану с получением российского гражданства стало возможным благодаря совместному проекту МВД и телеканала RT «Не один на один».
Как отмечает РИА Новости, на ситуацию с ветераном обратила внимание главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян.
По ее словам, 93-летний Михаил Ливке, который в 1944 году служил на Львовской железной дороге, а позже помогал ликвидировать бандеровское подполье в Закарпатье, не мог получить российское гражданство. В прошлом году сын перевез Ливке в Архангельскую область, но там его украинское удостоверение ветерана просто отказались признавать.
На этой неделе Волк сообщила, что в МВД взяли ситуацию на контроль.
Сегодня в отделе МВД по Коношскому району состоялось торжественное мероприятие, на котором заслуженному ветерану наконец вручили российский паспорт. Михаил Ливке принес присягу гражданина России, после чего представители местной администрации и полиции поздравили ветерана с долгожданным событием.
21 февраля парламент ЛНР принял закон об увековечении Победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, 12 декабря украинский нацист Корчинский призвал ветеранов ВОВ выбросить свои награды и просить прощения у бандеровцев.
6 декабря Верховная рада Украины приравняла карателей ОУН* и УПА* к ветеранам Великой Отечественной войны.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
