93-летний ветеран-ликвидатор бандеровцев с Украины получил паспорт РФ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
93-летний ветеран-ликвидатор бандеровцев с Украины получил паспорт РФ - «Новороссия» 21:13 Суббота 0 661
23-02-2019, 21:13

93-летний ветеран-ликвидатор бандеровцев с Украины получил паспорт РФ - «Новороссия»



Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Ливке в День защитника Отечества получил российский паспорт. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.


Помочь ветерану с получением российского гражданства стало возможным благодаря совместному проекту МВД и телеканала RT «Не один на один».


Как отмечает РИА Новости, на ситуацию с ветераном обратила внимание главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян.


По ее словам, 93-летний Михаил Ливке, который в 1944 году служил на Львовской железной дороге, а позже помогал ликвидировать бандеровское подполье в Закарпатье, не мог получить российское гражданство. В прошлом году сын перевез Ливке в Архангельскую область, но там его украинское удостоверение ветерана просто отказались признавать.


На этой неделе Волк сообщила, что в МВД взяли ситуацию на контроль.


Сегодня в отделе МВД по Коношскому району состоялось торжественное мероприятие, на котором заслуженному ветерану наконец вручили российский паспорт. Михаил Ливке принес присягу гражданина России, после чего представители местной администрации и полиции поздравили ветерана с долгожданным событием.


21 февраля парламент ЛНР принял закон об увековечении Победы в Великой Отечественной войне.


Напомним, 12 декабря украинский нацист Корчинский призвал ветеранов ВОВ выбросить свои награды и просить прощения у бандеровцев.


6 декабря Верховная рада Украины приравняла карателей ОУН* и УПА* к ветеранам Великой Отечественной войны.


Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Ливке в День защитника Отечества получил российский паспорт. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Помочь ветерану с получением российского гражданства стало возможным благодаря совместному проекту МВД и телеканала RT «Не один на один». Как отмечает РИА Новости, на ситуацию с ветераном обратила внимание главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян. По ее словам, 93-летний Михаил Ливке, который в 1944 году служил на Львовской железной дороге, а позже помогал ликвидировать бандеровское подполье в Закарпатье, не мог получить российское гражданство. В прошлом году сын перевез Ливке в Архангельскую область, но там его украинское удостоверение ветерана просто отказались признавать. На этой неделе Волк сообщила, что в МВД взяли ситуацию на контроль. Сегодня в отделе МВД по Коношскому району состоялось торжественное мероприятие, на котором заслуженному ветерану наконец вручили российский паспорт. Михаил Ливке принес присягу гражданина России, после чего представители местной администрации и полиции поздравили ветерана с долгожданным событием. 21 февраля парламент ЛНР принял закон об увековечении Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, 12 декабря украинский нацист Корчинский призвал ветеранов ВОВ выбросить свои награды и просить прощения у бандеровцев. 6 декабря Верховная рада Украины приравняла карателей ОУН* и УПА* к ветеранам Великой Отечественной войны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl