В Севастополе жестоко избили ветерана Великой Отечественной войны, инвалида первой группы Софию Павловну Власову.
Избили в ее собственной квартире. Соседи уверены, что это сделали бывшие социальные работники, ухаживающие за ветераном, с целью получения жилья. Бабушка чудом выжила, но сейчас прикована к постели.

В Симферополе открытые ливневки становятся ловушками для автовладельцев
«Я спустилась с маленькой скамейки на пол. Меня раз колотушкой по голове, потом второй. Это я помню. Деревянной колотушкой. И я потеряла сознание», – говорит София Власова.
Этот случай произошел в 2015 году. Но об издевательствах София Власова рассказала только сейчас уполномоченному по правам человека в Севастополе Павлу Буцаю. Все это время ветеран Великой Отечественной войны молчала, потому что ей угрожали и сейчас пытаются выгнать ее из собственной квартиры.
«То, что я услышал здесь от Софьи Павловны и соседей, было очень тяжело. Инвалид первой группы, ветеран Великой Отечественной войны и живет в постоянном страхе, что сюда вселятся абсолютно чужие люди. Мы приняли решение, что будем обращаться в следственные органы для расследования деятельности этих лиц, которые фигурируют в этом вопросе. Сколько было у них подобных случаев», – считает Павел Буцай.
В настоящее время София Павловна находится в безопасности. За ней ухаживают любящие ее люди.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
