Клининговая компания выкинула пиджак ветерана с орденами на помойку » Новости Дня Сегодня
Клининговая компания выкинула пиджак ветерана с орденами на помойку 15:05 Понедельник 0 924
6-05-2019, 15:05

Клининговая компания выкинула пиджак ветерана с орденами на помойку



На Сахалине на одной из несанкционированных свалок обнаружили пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны, передает "Интерфакс".


Как рассказала агентству помощник председателя сахалинского регионального отделения ДОСААФ Елена Тарасенко, находка была сделана на майские праздники местным жителем в Долинском районе недалеко от Южно-Сахалинска.


Он гулял с собакой в районе бывшей воинской части села Сокол Долинского района. Собака подбежала к какой-то куче мусора, которая оказалась несанкционированной свалкой, где в том числе лежал пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны. Там же мужчина обнаружил ксерокопию паспорта ветерана, родившегося в 1926 году в Архангельской области.

Мужчина, нашедший пиджак и документы, передал их руководству сахалинского отделения ДОСААФ и попросил найти родственников ветерана. Среди наград оказались два ордена, 10 медалей и один нагрудный знак: Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны 2-й степени, медаль "За победу над Японией", медаль "Ветеран МВД", юбилейная медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР", юбилейные медали с 40 по 70 лет Победы, знак "Мастер спорта", медаль "360 лет Пожарной охране России". Организация разместила объявление о находке в местных СМИ, на него откликнулась дочь ветерана.


"Она рассказала, что ее отец умер в феврале прошлого года. Ее маме — 94 года, она решила переехать к ней и обратилась в клининговую компанию, чтобы они в квартире ее родителей навели порядок. Личные вещи родителей просила сложить в сторонку. Но работники клининговой компании посчитали эти вещи хламом и выбросили за городом, в том числе пиджак отца с наградами, что стало для семьи шоком. Она поблагодарила неравнодушного жителя Южно-Сахалинска, который передал нам награды ее отца, и сказала, что в ближайшие дни заберет их", - добавила Тарасенко.


После появления слов дочери ветерана в прессе проверку начала сахалинская прокуратура.





На Сахалине на одной из несанкционированных свалок обнаружили пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны, передает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl