Почти 2,7 тысячи жителей Ростовской области получат выплату к Дню Победы - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Почти 2,7 тысячи жителей Ростовской области получат выплату к Дню Победы - «Общество» 18:01 Среда 0 766
9-05-2018, 18:01

Почти 2,7 тысячи жителей Ростовской области получат выплату к Дню Победы - «Общество»


© Новости Дня / Максим БогодвидКитель с медалями ветерана Великой Отечественной войны

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 мая – Новости Дня. Почти 2,7 тысячи инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Ростовской области получат единовременную выплату к Дню Победы, сообщает правительство региона.

Почти 2,7 тысячи жителей Ростовской области получат выплату к Дню Победы - «Общество»

Путин назвал ветеранов "вечным примером для всех поколений"

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и будет проводиться отделением пенсионного фонда области в соответствии с указом президента России


"Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в течение мая-июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами", — говорится в сообщении.


Специально обращаться в пенсионный фонд для получения средств не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных фонда.


В День Победы в Ростове-на-Дону проходят праздничные мероприятия с участием ветеранов. Утром они стали свидетелями военного парада на главной площади региона. Вслед за боевыми порядками пехоты и техники Южного военного округа на Театральную площадь вышла колонна "Бессмертного полка".


По информации губернатора Ростовской области Василия Голубева, который также прошел в ее рядах с портретом деда, в шествии в Ростове приняли участие более 100 тысяч человек, а во всей области – свыше 200 тысяч.


© Новости Дня / Максим Богодвид Китель с медалями ветерана Великой Отечественной войны РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 мая – Новости Дня. Почти 2,7 тысячи инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Ростовской области получат единовременную выплату к Дню Победы, сообщает правительство региона. Путин назвал ветеранов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl