В ночь на 24 февраля украинские оккупанты из 3 батальона 24 отдельной механизированной бригады ВСУ выстрелом стрелкового оружия ранили мирного жителя в населенном пункте Марьинка (Под контролем ВСУ. — прим.ред.).Об этом сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Боевики ВСУ передали раненого родственниками на КПВВ «Александровский» бригаде скорой помощи. Пострадавший был доставлен в больницу Донецка, с диагнозом: проникающее ранение брюшной полости, где был прооперирован.
В настоящее время мужчина находится под наблюдением врачей. Военный корреспондент пресс-службы управления Народной милиции ДНР пообщался с представителем СЦКК ДНР и родственницей пострадавшего и узнал подробности произошедшего.
Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура ЛНР признала потерпевшими от действий киевских силовиков в Донбассе более трех тыс. жителей ЛНР.
18 февраля ЛНР сообщила в международные организации о ранении мирного жителя.
16 февраля в ДНР в результате обстрела ВСУ была ранена женщина.
В ночь 16 февраля ВСУ нанесли минометный удар по центру одного из районов Горловки. В результате обстрела были повреждены дома, перебита ЛЭП.
Днем ранее сообщалось, что ситуация на линии фронта в Донбассе серьезно обострилась. На протяжении пятницы украинские оккупационные войска вели обстрелы на основных горячих направлениях в ДНР и ЛНР. С утра была обстреляна очередь на КПП «Майорск». В результате дневных обстрелов ВСУ в ДНР были повреждены три дома, газопровод и автомобиль.
Напомним, за прошедшую неделю в боях с украинскими оккупантами в ДНР погибли семь ополченцев.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
