Снайпер ВСУ ранил мирного жителя на окраине Донецка - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Снайпер ВСУ ранил мирного жителя на окраине Донецка - «Новороссия» 20:00 Суббота 0 596
15-02-2020, 20:00

Снайпер ВСУ ранил мирного жителя на окраине Донецка - «Новороссия»



Украинские боевики ранили мирного жителя на западной окраине Донецка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


«Сегодня в 08:50 вооруженные формирования Украины открыли снайперский огонь по поселку шахты «Трудовская» на западе Донецка в результате обстрела получил ранения в область спины и верхних конечностей мирный житель 1959 года рождения», — отметили в СЦКК.


Отмечается, что раненого более полутора часов невозможно было эвакуировать из-за прицельного снайперского огня боевиков ВСУ. Представительство ДНР в СЦКК более пяти раз запрашивало дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК для установления устойчивого режима тишины, чтобы провести эвакуацию и оказать медицинскую помощь пострадавшему.



«На данный момент подтверждение получено, эвакуация раненого для оказания медицинской помощи завершена», — подчеркнули в СЦКК.



В представительстве добавили, что раненого доставили в донецкую больницу — он в тяжелом состоянии.


Подробнее о ситуации на фронте в Донбассе читайте в сводке ИА «Новороссия».


Украинские боевики ранили мирного жителя на западной окраине Донецка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «Сегодня в 08:50 вооруженные формирования Украины открыли снайперский огонь по поселку шахты «Трудовская» на западе Донецка в результате обстрела получил ранения в область спины и верхних конечностей мирный житель 1959 года рождения», — отметили в СЦКК. Отмечается, что раненого более полутора часов невозможно было эвакуировать из-за прицельного снайперского огня боевиков ВСУ. Представительство ДНР в СЦКК более пяти раз запрашивало дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК для установления устойчивого режима тишины, чтобы провести эвакуацию и оказать медицинскую помощь пострадавшему. «На данный момент подтверждение получено, эвакуация раненого для оказания медицинской помощи завершена», — подчеркнули в СЦКК. В представительстве добавили, что раненого доставили в донецкую больницу — он в тяжелом состоянии. Подробнее о ситуации на фронте в Донбассе читайте в сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl