Композитор и продюсер Виктор Дробыш прокомментировал оказываемое Киевом давление на украинскую артистку Maruv, которой советуют отказаться от гастролей в России, чтобы иметь возможность выступить на «Евровидении». Дробыш отметил, что в отличие от российских артистов, многим из которых въезд на Украину запрещен, украинские музыканты могут свободно выступать в России, участвовать в конкурсах и получать призы. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на интервью продюсера для Nation News.
«Это дискриминация. Отыгрываться на нас, на балалаечниках — последнее дело. Когда дело доходит до музыки, то это уже не патриотизм, а политическое бессилие», — сказал Дробыш.
Больше всего его возмутили украинские артисты, которые выступают против коллег из России и при этом спокойно приезжают в Россию и зарабатывают десятки тысяч евро за один визит.
«Даже жалко, что все так складывается. Главное — чтобы у нас такого не было. Искусство должно быть вне политики», — подытожил он.
Напомним, что после того, как участницы Национального отбора на Евровидение-2019 от Украины Анна и Мария Опанасюк (представляют группу ANNA MARIA) назвали Крымский полуостров родиной, а не Украиной, в украинских СМИ началась травля девушек.
Отметим, что победительницей украинского отбора стала певица Maruv, которую в миру зовут Анна Корсун. Однако победа на отборочном конкурсе и этой певицы пришлась «не по вкусу» украинским «патриотам».
Вице-премьер Украины Кириленко открыто намекнул на то, что Maruv могут отстранить от участия в конкурсе из-за ее российских гастролей. По его словам, Украину не может представлять человек, который гастролирует по территории России. Кириленко добавил, что «история с участниками «Евровидения-2019» от Украины далека от завершения».
В свою очередь НОТУ выдвинула певице Maruv ультиматум для участия певицы в «Евровидении-2019» от Украины. В контракте, который предлагает НОТУ, указан пункт об отказе Анны Корсун от гастролей в России.
Ранее сообщалось, что украинские «патриоты» угрожают певице Maruv физической расправой «за предательство».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
