Суд арестовал экс-главу Генштаба Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд арестовал экс-главу Генштаба Украины - «Новороссия» 09:39 Вторник 0 295
26-02-2019, 09:39

Суд арестовал экс-главу Генштаба Украины - «Новороссия»



Печерский районный суд Киева в ночь на вторник арестовал до 27 марта 2019 года без альтернативы залога бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Заману, подозреваемого в государственной измене.


Решение может быть обжаловано в апелляционном суде Киева. Полный текст определения суда будет оглашен 1 марта.


Главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что во исполнение противоправных решений начальника Генштаба Замана в 2013 году было сокращено почти 17 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч военнослужащих, расформировано более 70 воинских частей, объединений преимущественно боевого и оперативного обеспечения, а также учебных центров и территориальных центров комплектации.


Напомним, что накануне генпрокурор Украины Луценко обвинил задержанного экс-начальника Генштаба ВСУ в потере Крыма.


Кроме того, задержанного прокуратура обвинила в уничтожении системы ПВО.


Напомним, что 5 фераля Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о возможной государственной измене главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчука.


Ранее, 29 января, Медведчук заявил о намерении создать в составе Украине «автономный регион Донбасс». По его словам, это является планом по мирному урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной.


14 января Генпрокуратура Украины обвинила экс-министра обороны Соломатина в госизмене в интересах России.



Печерский районный суд Киева в ночь на вторник арестовал до 27 марта 2019 года без альтернативы залога бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Заману, подозреваемого в государственной измене. Решение может быть обжаловано в апелляционном суде Киева. Полный текст определения суда будет оглашен 1 марта. Главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что во исполнение противоправных решений начальника Генштаба Замана в 2013 году было сокращено почти 17 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч военнослужащих, расформировано более 70 воинских частей, объединений преимущественно боевого и оперативного обеспечения, а также учебных центров и территориальных центров комплектации. Напомним, что накануне генпрокурор Украины Луценко обвинил задержанного экс-начальника Генштаба ВСУ в потере Крыма. Кроме того, задержанного прокуратура обвинила в уничтожении системы ПВО. Напомним, что 5 фераля Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о возможной государственной измене главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчука. Ранее, 29 января, Медведчук заявил о намерении создать в составе Украине «автономный регион Донбасс». По его словам, это является планом по мирному урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной. 14 января Генпрокуратура Украины обвинила экс-министра обороны Соломатина в госизмене в интересах России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl