Адвокат: Приговор Бутиной может быть назначен через месяц - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Адвокат: Приговор Бутиной может быть назначен через месяц - «Новороссия» 00:02 Среда 0 314
27-02-2019, 00:02

Адвокат: Приговор Бутиной может быть назначен через месяц - «Новороссия»



Приговор гражданке России Марии Бутиной, обвиняемой в США в сговоре с целью незаконной работы на российское правительство, может быть назначен в апреле. Об этом сообщил ее адвокат Роберт Дрисколл, передает РИА Новости.


Он сказал, что приговор может быть назначен «вероятно, через неделю» после очередного промежуточного заседания, назначенного судом на 28 марта.


Ранее спецслужбы США обвинили Россию во «внедрении» агента Бутиной.


Напомним, что Бутина признала себя виновной в участии в сговоре против США, с целью нанести вред Соединенным Штатам.


Ранее телеканал NBC сообщил, что Бутина намерена признать себя виновной по одному пункту обвинения. После этого ей грозит до шести месяцев тюремного заключения и последующая депортация.


Ситуацию с арестом Бутиной прокомментировал президент России Владимир Путин.


«Эта девушка несчастная наша, Бутина, сидит. Ей грозит 15 лет лишения свободы. За что? Я когда услышал, что вокруг нее происходит… для начала я опросил всех руководителей наших спецслужб: кто такая? Никто о ней ничего не знает», — сказал Путин.


Ранее отец Бутиной попросил Путина спасти его дочь от пыток в американской тюрьме.


Перед этим окружной суд США по округу Колумбия отклонил ходатайство защиты Бутиной о пересмотре решения о заключении ее под стражу на время судебного разбирательства.


Приговор гражданке России Марии Бутиной, обвиняемой в США в сговоре с целью незаконной работы на российское правительство, может быть назначен в апреле. Об этом сообщил ее адвокат Роберт Дрисколл, передает РИА Новости. Он сказал, что приговор может быть назначен «вероятно, через неделю» после очередного промежуточного заседания, назначенного судом на 28 марта. Ранее спецслужбы США обвинили Россию во «внедрении» агента Бутиной. Напомним, что Бутина признала себя виновной в участии в сговоре против США, с целью нанести вред Соединенным Штатам. Ранее телеканал NBC сообщил, что Бутина намерена признать себя виновной по одному пункту обвинения. После этого ей грозит до шести месяцев тюремного заключения и последующая депортация. Ситуацию с арестом Бутиной прокомментировал президент России Владимир Путин. «Эта девушка несчастная наша, Бутина, сидит. Ей грозит 15 лет лишения свободы. За что? Я когда услышал, что вокруг нее происходит… для начала я опросил всех руководителей наших спецслужб: кто такая? Никто о ней ничего не знает», — сказал Путин. Ранее отец Бутиной попросил Путина спасти его дочь от пыток в американской тюрьме. Перед этим окружной суд США по округу Колумбия отклонил ходатайство защиты Бутиной о пересмотре решения о заключении ее под стражу на время судебного разбирательства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl