Самолет с освобожденной из тюрьмы в США гражданкой России Марией Бутиной на борту прибыл в московский аэропорт Шереметьево. Об этом сообщает РИА Новости.
Бутина прилетела рейсом SU 111.
Ранее Бутина рассказала подробности сделки со следствием в США.
Напомним, суд Вашингтона приговорил Бутину к 18 месяцам тюремного заключения.
Ранее сообщалось, что прокуратура США запросила для Бутиной 1,5 года тюремного заключения.
Напомним, в конце марта сообщалось, что после выполнения условий суда США Бутина может оказаться в России уже весной.
Ранее спецслужбы США обвинили Россию во «внедрении» агента Бутиной.
Напомним, что Бутина признала себя виновной в участии в сговоре против США, с целью нанести вред Соединенным Штатам.
Ранее телеканал NBC сообщил, что Бутина намерена признать себя виновной по одному пункту обвинения. После этого ей грозит до шести месяцев тюремного заключения и последующая депортация.
Ситуацию с арестом Бутиной прокомментировал президент России Владимир Путин.
«Эта девушка несчастная наша, Бутина, сидит. Ей грозит 15 лет лишения свободы. За что? Я когда услышал, что вокруг нее происходит… для начала я опросил всех руководителей наших спецслужб: кто такая? Никто о ней ничего не знает», — сказал Путин.
Ранее отец Бутиной попросил Путина спасти его дочь от пыток в американской тюрьме.
Перед этим окружной суд США по округу Колумбия отклонил ходатайство защиты Бутиной о пересмотре решения о заключении ее под стражу на время судебного разбирательства.
11:30
Вторник
0
22
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
3
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
7
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
52
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
33
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
