Посольство РФ назвало «вопиющим беззаконием» приговор Бутиной - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Посольство РФ назвало «вопиющим беззаконием» приговор Бутиной - «Новороссия» 21:46 Пятница 0 327
26-04-2019, 21:46

Посольство РФ назвало «вопиющим беззаконием» приговор Бутиной - «Новороссия»


Посольство РФ назвало «вопиющим беззаконием» приговор Бутиной - «Новороссия»

Посольство России в США считает вопиющим беззаконием приговор россиянке Марии Бутиной, которая была осуждена в пятницу к 18 месяцам лишения свободы по обвинению в работе незарегистрированным иноагентом.


«Возмущены вопиющим беззаконием американской Фемиды. С горечью констатируем, что в условиях параноидальной русофобии в США здравый смысл не возобладал», — говорится в заявлении, опубликованном на странице посольства в Facebook.



«В заключении будет продолжать находиться невиновный человек. Под надуманными обвинениями в совершении «сговора с целью действия в качестве агента России», не имеющими под собой никаких реальных оснований, американская юстиция заставила россиянку совершить самооговор. Ей угрожали длительными сроками лишения свободы и содержали в неприемлемо жестких тюремных условиях», — отметили в посольстве.

«Бутина – политическая заключенная, жертва провокации спецслужб и произвольного применения репрессивных законодательных норм США. Настаиваем на невиновности нашей соотечественницы. Требуем ее незамедлительного освобождения. Продолжим оказывать ей всестороннюю консульско-правовую помощь», — подчеркнули в дипведомстве.


Ранее сообщалось, что прокуратура США запросила для Бутиной 1,5 года тюремного заключения.


Напомним, в конце марта сообщалось, что после выполнения условий суда США Бутина может оказаться в России уже весной.


Ранее спецслужбы США обвинили Россию во «внедрении» агента Бутиной.


Напомним, что Бутина признала себя виновной в участии в сговоре против США, с целью нанести вред Соединенным Штатам.


Ранее телеканал NBC сообщил, что Бутина намерена признать себя виновной по одному пункту обвинения. После этого ей грозит до шести месяцев тюремного заключения и последующая депортация.


Посольство России в США считает вопиющим беззаконием приговор россиянке Марии Бутиной, которая была осуждена в пятницу к 18 месяцам лишения свободы по обвинению в работе незарегистрированным иноагентом. «Возмущены вопиющим беззаконием американской Фемиды. С горечью констатируем, что в условиях параноидальной русофобии в США здравый смысл не возобладал», — говорится в заявлении, опубликованном на странице посольства в Facebook. «В заключении будет продолжать находиться невиновный человек. Под надуманными обвинениями в совершении «сговора с целью действия в качестве агента России», не имеющими под собой никаких реальных оснований, американская юстиция заставила россиянку совершить самооговор. Ей угрожали длительными сроками лишения свободы и содержали в неприемлемо жестких тюремных условиях», — отметили в посольстве. «Бутина – политическая заключенная, жертва провокации спецслужб и произвольного применения репрессивных законодательных норм США. Настаиваем на невиновности нашей соотечественницы. Требуем ее незамедлительного освобождения. Продолжим оказывать ей всестороннюю консульско-правовую помощь», — подчеркнули в дипведомстве. Ранее сообщалось, что прокуратура США запросила для Бутиной 1,5 года тюремного заключения. Напомним, в конце марта сообщалось, что после выполнения условий суда США Бутина может оказаться в России уже весной. Ранее спецслужбы США обвинили Россию во «внедрении» агента Бутиной. Напомним, что Бутина признала себя виновной в участии в сговоре против США, с целью нанести вред Соединенным Штатам. Ранее телеканал NBC сообщил, что Бутина намерена признать себя виновной по одному пункту обвинения. После этого ей грозит до шести месяцев тюремного заключения и последующая депортация.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl