Экстремисты украинского «Национального корпуса»* заявили о намерении после полудня среды отправиться под стены Генпрокуратуры Украины, где изложат свои требования по фигурантам журналистского расследования о коррупции в оборонном секторе и контрабанде комплектующих из РФ.
Среди требований к Генпрокуратуре в «Нацкорпусе» озвучили срочное проведение расследования и, в случае подтверждения приведенных в расследовании фактов, привлечение к уголовной ответственности первого заместителя секретаря СНБО Гладковского, участников схемы: Жукова, Рогозы, руководство ГК «Укроборонпром», а также директоров всех государственных предприятий, которые были контрагентами и участниками схемы.
«С целью предотвращения побега, а также влияния на свидетелей, на время расследования обеспечить заключение под стражу всех указанных лиц, прежде всего Игоря Гладковского, Виталия Жукова и Андрея Рогозы; Отстранить от занимаемых должностей руководство ГК «Укроборонпром», а также директоров всех государственных предприятий, которые были контрагентами и участниками схемы», — говорится в сообщении «Нацкорпуса».
Нацисты также заявили о намерении пикетировать в среду днем ГК «Укроборонпром» из-за информации о махинациях с госзакупками в оборонном секторе, опубликованной в журналистском расследовании.
Радикалы требуют «ликвидировать коррупционную прокладку и кормушку президентов»; арестовать действующего и предыдущего руководителей «Укроборонпрома»; осуществить немедленную проверку всех контрактов ГК «Укроборонпром» за 2014-2019 гг; прекратить торговлю продукцией двойного назначения со страной-агрессором и создать временную следственную комиссию по импичменту президента в связи с фактами коррупции высших должностных лиц государства.
Напомним, что накануне радикалы «Нацкорпуса»* забросали файерами дом чиновника СНБО Украины Гладковского.
26 февраля сообщалось, что кандидат в президенты Украины и лидер ВО «Батькивщина» Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко. Политик обвинила действующего президента в «содействии врагу, уничтожении украинской армии и содействии стране-оккупанту в захвате Украины».
Позже кандидат в президенты Украины и лидер «Оппозиционной платформы — за жизнь» Бойко заявил, что процедуру импичмента действующего президента страны Порошенко до весенних выборов начать невозможно.
Напомним, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.
Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.
Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.
Добавим также, что накануне в связи коррупцией в рядах ВСУ неделю назад в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС») с целью проведения ревизии и анализа поступившего из США «гуманитарного» вооружения прибыли американские разведчики.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
