Фото: Нацкорпус Националисты требуют наказать виновных в хищениях в оборонке
Представители партии не смогли приблизиться к вилле Гладковского, расположенной неподалеку.
Представители Национального корпуса устроили в Испании акцию протеста у домов, которые якобы принадлежат президенту Украины Петру Порошенко и одному из организаторов коррупционной схемы в Укроборонпроме. Соответствующее видео распостранила пресс-служба партии.
Согласно данным Нацкорпуса, роскошный дом, который приписывают президенту, находится буквально рядом с семейной усадьбой ныне уволенного с должности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.
По информации активистов, оба дома находятся на юге Испании, в небольшом городке Аталая-Исдабе. Усадьбы расположены в элитном районе, где стоимость недвижимости считается одной из самых дорогих не только в Испании, но и на территории всей Европы.
Активисты провели акцию якобы у дома президента, общая площадь которого, по их информации, составляет почти 1254 квадратных метра. В частности, на заборе усадьбы они разместили плакаты с надписями "Грабят" и "Будь ответственным. Держи слово". Также представители Нацкорпуса нарисовали на асфальте напротив имения изображение свиньи и оставили надпись "Мародер".
При этом приблизиться к усадьбе, которая якобы принадлежит Гладковскому, активистам не удалось, так как она находится на постоянно охраняемой территории.
Комментируя видеоролик, в Нацкорпусе отметили, что провели эту акцию протеста, чтобы показать обычным людям, "как роскошествуют украинские чиновники и президент Петр Порошенко, в то время как на Востоке страны идет война".
В Нацкорпусе пообещали, что это не последняя подобная акция протеста и фигурантам коррупционного скандала в Укроборонпроме не удастся скрыться от справедливого наказания ни в Украине, ни за рубежом.
Как известно, после расследования журналистов о схемах в оборонном секторе Нацкорпус продолжает устраивать акции с требование наказать их фигурантов, в частности Гладковского.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
