Активисты Национальных дружин перед маршем
В Нацкорпусе заявили, что планируют 3 марта провести масштабную акцию возле дома Олега Гладковского и пообещали "сюрпризы".
В субботу, 2 марта, в центре Киева партия Национальный корпус провела акцию и марш Национальных дружин, посвященный второй годовщине создания этой организации.
Как сообщается на странице Нацкорпуса в Facebook, перед маршем активисты вывесили на ТЦ Глобус баннер "СвинарчуковПорошенко за решетку" – "как напоминание о том, что у власти находятся воры, которые нагло разворовывают военный бюджет страны".
По данным Нацкорпуса, в марше участвовали более тысячи человек, которые прибыли в Киев из 20 областей Украины. Его участники без лозунгов прошли от Майдана Независимости до Косого Капонира на Печерске.
"Там состоялось принятие присяги Волынской и Ивано-Франковской ячеек и было объявлено о создании Восточного и Южного крыла Нацдружин, которые улучшат работу организации", – говорится в сообщении.
Также в Нацкорпусе заявили, что планируют 3 марта провести акцию "возле имения Свинарчуков-Гладковских".
"Власть проигнорировала наш первый визит, значит, визитов будет столько, сколько нужно. Методы воздействия будут такими, какие мы сами выберем для установления справедливости", – заявили националисты и пообещали более тысячи участников и различные "сюрпризы".
Напомним, по данным СМИ, участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней.
В Укроборонпроме обвинили журналистов в манипуляциях, а сам Гладковский попросил приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.
Национальное антикоррупционное бюро начало досудебное расследование.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
