В Киеве протестовали против "Нацдружин" - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве протестовали против "Нацдружин" - «Украина» 08:00 Понедельник 0 614
5-02-2018, 08:00

В Киеве протестовали против "Нацдружин" - «Украина»



Участники акции - киевляне, которые собрались на призыв провести митинг, распространенный в соцсетях. Среди них - преимущественно молодые люди.


 
В Киеве на Подоле возле Контрактовой площади собрались несколько десятков человек, которые выступают против создания и деятельности "Национальных дружин", сообщает Украинская правда.
 
Участники акции - киевляне, которые собрались на призыв провести митинг, распространенный в соцсетях. Среди них - преимущественно молодые люди.

Украинская правда
 
По словам протестующих, за порядком в стране должна следить полиция, а "Нацдружины" для этого не нужны.
 
Среди лозунгов участников акции: "Не хотим никаких нацдружин", "Там, где ходят строем, свободы не будет", "Титушкованные нацдружины не нужны", и т.д.

Украинская правда
 
Позже участники акции двинулись пешеходной частью ул.Сагайдачного под барабаны, скандируя "Нас не надо защищать".
 
 
Напомним, что 29 января в Киеве партия "Национальный корпус" Андрея Билецкого провела присягу представителей "Национальных дружин". 
 
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что "Нацдружины" могут существовать как гражданские организации, но ни в коем случае не переступать рамки закона.

Участники акции - киевляне, которые собрались на призыв провести митинг, распространенный в соцсетях. Среди них - преимущественно молодые люди. В Киеве на Подоле возле Контрактовой площади собрались несколько десятков человек, которые выступают против создания и деятельности
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl