Фото: Украинская правда Марш националистов в центре Киева
Кроме националистов участие в марше принимают участники и ветераны АТО. Всего в марше примут участие около 5 тысяч человек.
Представители националистических и праворадикальных сил собрались у столичного парка Шевченко, откуда отправятся маршем по случаю годовщины основания УПА, Дня казачества и праздника Покровы, сообщает Украинская правда.
По данным издания, всегод в центре Киева собралось уже около 5000 человек, при этом участники акции продолжают прибывать и формируют колонны для марша.
Перед собравшимися выступили лидеры Национального корпуса, ДУК "Правый сектор", "Свободы", ОУН, Конгресса украинских националистов.
Также перед участниками выступил ветеран УПА 92-летний Теодор Дячун.
После выступлений планируется традиционное шествие, которая двинется по центральным улицам Киева к Европейской площади. Кроме националистов участие в марше принимают участники и ветераны АТО.
Онлайн трансляция марша
Напомним, что ранее в центре Киева, возле Майдана Незалежности участники акции ко Дню защитника Украины подрались с полицейскими.
Также сегодня в Киеве представители добровольческого движения Организация украинских националистов во главе с Николаем Коханивским собрались в Мариинском парке в Киеве, где попытались снести памятник Николаю Ватутину.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
