Три дома и газопровод повреждены на северо-западной окраине Горловки в результате обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом сегодня сообщил глава городской администрации Иван Приходько.
«С утра в городе и на окраинах очень громко. Уже зафиксированы повреждения. По улице Шашурина повреждены три дома и газопровод», – заявил мэр.
По его словам, жертв и пострадавших в результате обстрела нет.
Напомним, накануне представитель России в контактной группе Борис Грызлов заявил, что ситуация в Донбассе находится на грани масштабной войны.
Также вчера украинские каратели обстреляли рабочего Донецкой фильтровальной станции.
Днем ранее персонал Васильевской насосной станции в ДНР был вынужден спрятаться в укрытие в связи с минометным обстрелом со стороны украинских карателей.
Также 26 февраля во время выполнения задачи по оказанию помощи местным жителям, пострадавшим в ходе обстрела со стороны ВСУ поселка Коминтерново, в результате минометного обстрела погиб военнослужащий армии Донецкой Народной Республики.
Вечером 26 февраля группа украинских диверсантов была разгромлена при попытке прорыва на территорию ЛНР.
Добавим, что 27 февраля прокуратура ЛНР предупредила о готовящейся провокации СБУ на границе с Россией.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
