Украинские вооруженные формирования не пустили патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на линию соприкосновения в районе Попасной с целью скрыть размещенную там в нарушение Минских соглашений тяжелую технику ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Ранее наблюдатели СММ ОБСЕ в своем отчете сообщили, что украинские боевики не позволили патрулю миссии проехать по трассе в районе прифронтовой Попасной, сославшись на приказы своего командира.
«Нам достоверно известно, что в Попаснянском районе сосредоточено большое количество буксируемых гаубиц, минометов и танков. С целью сокрытия данного вооружения украинским командованием отданы указания подчиненному личному составу не пропускать патрули миссии в район размещения запрещенного вооружения», — сообщил Марочко.
Накануне Украина заявила об испытаниях модернизированного беспилотника.
Также вчера командование ЛНР назвало территорию, где ВСУ сконцентрировали наибольшее количество тяжелого вооружения.
Добавим, что боевики ВСУ разместили в окрестностях Золотого около 20 единиц артиллерии и бронетехники.
11:30
Четверг
0
5
Посетители могут осмотреть кинопарк "Москино" на велокаретах и квадроциклах
Посетители могут осмотреть кинопарк "Москино" на велокаретах и квадроциклах В кинопарке "Москино" департамента культуры города Москвы теперь можно прокатиться на велокарете или
11:30
Четверг
4
Истребитель F-16 разбился в Турции
Кадр видео из соцсетей В турецкой провинции Ялова во время планового учебного вылета потерпел
11:30
Среда
9
Мост оказался не прост. В Маяках попали точно, но не очень больно - «Военные действия»
Транспортный коридор в Одесской области еще действует, несмотря на прилеты
11:30
Четверг
4
Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
20
Теракт на Кудринской: Кого хотели взорвать в знаменитом московском ресторане? - «Происшествия»
Курьершу-террористку разорвало на входе в Balzi Rossi, когда она пыталась пронести коробку с бомбой
